Как развестись через ЗАГС без участия супруга и насколько это быстро?

• г. Челябинск

Я с мужем не живу уже 12 лет. у него другая семья, но мы не разведены, я хочу развестись через загс без него. Возможно ли это в кратчайшие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, вы праве расторгнуть брак в судебном порядке.

Без мужа вы через ЗАГС развестись не сможете. Необходимо согласие обоих супругов, а также чтобы у супружеской пары не было общих несовершеннолетних детей.