Не могли бы Вы подсказать общий стаж работы как-то влияет на декретные отпускные или нет.

• г. Москва

Здравстуйте! Не могли бы Вы подсказать общий стаж работы как-то влияет на декретные отпускные или нет. Вообще, что входит в оплату декретных. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не влияет. Рассчитывается по среднему заработку.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г.)

" Статья 8. Размер пособия по беременности и родам

Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:

среднего заработка (дохода) по месту работы - женщинам, подлежащим государственному социальному страхованию, а также женщинам из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации. Порядок исчисления среднего заработка (дохода) устанавливается Правительством Российской Федерации;

300 рублей - женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений и организаций, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

стипендии - женщинам, обучающимся в отрывом от производства в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;

денежного довольствия - женщинам, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы".

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по декретным выплатам. Стаж работы сейчас (общий в нескольких организациях)-4 года. Но на последнем месте работы-10 месяцев будет на тот момент, когда ухожу в декретный. Как мне рассчитать все декретные выплаты?

Как правило начисляются декретные отпускные за общий стаж работы или с последнего места работы.

Я вышла в декретный отпуск в марте 1992 года. В октябре или ноябре вступил в силу закон о не сохранении стажа работы во время дикретного. Мои декретные входят в стаж работы или нет?

Вот в таком вопросе. Работала. Ушла в декретный отпуск. До родов остался 1 месяц. И вот недавно я вычитала, что помимо декретных по основному месту работы, декретные отпускные мне могли начислить и по второму месту работы, в котором я не работаю с августа 2015 года. Как же мне быть, если я уже с 12.09.16 года уже в декретном? И могу ли я сейчас написать заявление для выплаты декретных по совместительству? Что мне делать?

Входит ли в расчет декретных отпускных выплаты за ежегодный отпуск? Декретный отпуск с 26 апреля 2016 г. Спасибо.

Я в 2006 году закончила университет и по распределению устроилась на работу 25 июля. С 4 сентября ухожу в декретный отпуск. Входят ли 5 лет учебы в стаж работы на предприятии? Как я получу декретные: исходя из минимального оклада или фактического? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(за вычетом 13%).С начала августа этого года я ушла в декретный отпуск, не могли вы подсказать какую сумму декретных мне должны вплатить с учетом налогов (или же декретные деньги налогом не облагаются?)? Заранее спасибо!

Я ИП, добровольные взносы не плачу, поэтому как я понимаю не могу рассчитывать на оплату больничного и декретных. Возможно ли оформить декретный отпуск на мужа и чтобы декретные выплачивали ему?

Входит ли декретный отпуск в общий стаж работы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение