Как выселить невестку из нашего дома, если она оскорбляет нас и хочет отправить нас в стардом, а сын не верит?

• г. Лабинск

Могу ли я выселить невестку из нашего дома. Пока сын на работе она нас оскорбляет, в стардом хочет отправить. Сын нам не верит. Дом оформлен на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.