Как выселить невестку из нашего дома, если она оскорбляет нас и хочет отправить нас в стардом, а сын не верит?

• г. Лабинск

Могу ли я выселить невестку из нашего дома. Пока сын на работе она нас оскорбляет, в стардом хочет отправить. Сын нам не верит. Дом оформлен на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Моя теща является стопроцентным собственником дома. Год назад она оформила постоянную регистрацию в своем доме жене сына (невестке). Общей жилплощади у сына и невестки не было. Теперь сын развелся, а его бывшая жена нехочет выписываться из тещиного дома. Может ли теща выписать бывшую невестку без ее желания?

Сын с невесткой взяли ссуду на покупку дома. Через 10 лет невестка хочет разойтись и разделить дом. А ссуду платили мы - родители сына. Мы понимаем что дом оформлен на сына и невестку. Можем ли мы родители подать на них обоих в суд о взыскании выплаченной ссуды за дом.

И как могут разделить дом, что останется за сыном.

У меня такая проблема. Я живу в часном доме с невесткой и внучкой. Внучка прописана со мной а невестка в другом городе. Невестка не дает житья выгоняет меня из дома, и всякий раз как только я прихожу в свой дом начинает скандалить. Я не единственный собственник жилья. В доли еще две мои сесты. Прописаны ещё мои два сына. Что я могу сделать в этом случаи как найти управу на невестку. И могу ли я её выселить. У сына с невесткой брак на стадии развода. И с нами он не проживает. Документы которые находились в доме на сам дом пропали. Возможно их взял либо сын (муж невестки) либо сама невестка. И не сознаются. Сын на ее стороне. Угрожает мне избиением если я ее выселю. Устала скитаться по друзьям. Помогите пожалуйста.

Отец собственник дома и просит сына и невестку освободить дом имеем ли мы право просить свою долю? И что мы можем требовать в случае отказа собственника продавать дом и сын и невестка прописаны в этом доме.

У меня была двухкомнатная квартира и я поменял её на две гостинки. Одну себе, а одну сыну. Затем сын женился и через некоторое время они продали гостинку и купили частный дом. При оформлении договора покупки дома невестка написала отказ от дома и документы на дом были оформлены на сына. В браке родился ребенок. Сейчас невестка подала на развод. Как будет делиться дом, если дом оформлен на сына? Заранее спасибо.

В моем доме приписаны сын и невестка, фактически жили они в другом месте. На данный момент они разошлись, развод пока не оформляли. Детей у них нет. Как я могу выписать невестку из моего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где она (свекровь) является собственником этого дома, невестка и ее дети зарегистрированные в этом же доме. Ее сын ушел из жизни год назад, она не хочет жить в одном доме с бывшей невесткой из-за переодических скандалов между ними.

СЫН ПИШЕТ ЗАВЕЩАНИЕ НА МАТЬ В 1995 Г в 2003 Г ОН ЖЕНИТСЯ ЖЕНА И ДОЧЬ ПРОПИСАНЫ У НЕГО (ДОМ НЕ ПРОШЕл регистрацию) В 2009 году хозяин дома погибает Свекровь попросила невестку и внучку из дома. Сможет ли она оформить дом и получить на него права собственности без невестки и внучки и какие права имеют невестка и внучка.

Муж и сын прописаны в доме. Собственником является свекровь. У мужа пожизненное право проживания. Свекровь хочет выселить меня (невестку) из этого дома. У меня временная регистрация по по-другому адресу. Возможно ли моё выселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение