Законно ли, что банк заставил дочь выплачивать кредит за отца. И если банк заставил выплачивать в суде.

• г. Нижний Новгород

Законно ли, что банк заставил дючь выплачивать кредит за отца. И если банк заставил выплачивать в суде.

Ответы на вопрос (2):

Если дочь является наследницей умершего отца, то тогда законно.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Или поручителем

Спросить
Пожаловаться

Мой отец взял в коммерческом банке кредит на сумму 110 тысяч рублей. При этом он на тот момент не работал. Соответственно выплачивать кредит не мог. Спустя 8 месяцев банк начал названивать моей маме и требовать с нее уплату этого кредита + % по кредиту. Угрожая посадить моего отца за мошенничество и конфисковать имущество.

У меня вопрос насколько правомерны действия сотрудников банка и что грозит моему отцу в случае подачи банком иска в адрес моего отца?

У меня есть вклад и ипотечный кредит в одном и том же банке. При получении кредита банк заставил подписать закладную по кредиту (при этом до подписания документов никто меня не известил о том, что будет закладная, и в договоре, присланном сотрудником банка, ссылок на закладную не было). В случае, если банк продаст мою закладную, а потом обанкротится, при расчете страховой суммы по вкладу будет ли учитываться мой долг банку по кредиту?

Брал потребительский кредит в банке Ренессанс Кредит в г.Уфа в размере 145000 рублей. Банк заставил оплатить медицинское страхование жизни в размере 57000 рублей. Насколько законны действия банка? Что можно сделать, чтобы вернуть хотя бы часть денег?

Законно ли требование банка? По решению суда через судебных приставов я заплатил кредит банку, сейчас банк требует оплатить просроченные проценты по кредиту.

В последнее время отец потерял работу и не может выплачивать кредит.

Без моего ведома банк, через суд, обязал моего работодателя выплачивать 50% моей ЗП в пользу банка. Что можно сделать в данном случае?

Рухнул форекс брокер ММСИС в котором остались кредитные средства банка. Банк требует погашения. Можно ли законно урегулировать ситуацию и не выплачивать банку кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если осталась задолженность по кредиту в приват банке, но теперь банки прекратили свои операции в Крыму и как якобы говорят Крымчанам не придется отдавать приват банку кредиты. Вопрос: если взять кредит в банке РФ (РНКБ) они проверят задолженность по кредиту в приват банке? И нужно ли будет выплачивать или нет?

, входят ли в наследство выплачивать кредиты взятые в банке. Спасибо.

Кредит, взятый в одном банке передали другому банку т.к. первый банк распался и наш кредит перешел в другой банк. От старого банка мы ждали, когда он подаст в суд, чтобы оплачивать задолженность по кредиту согласно постановлению суда т.е. по фиксированной судом сумме (по советам юриста). Сейчас новый банк требует с нас оплатить кредит одновременно: то весь и сразу незамедлительно, то хоть по-чуть-чуть. Пугает тем, что вышел какой-то закон, что банки могут "выбивать" долги не обращаясь в суд - описывать имущество и т.д. Неужели новому банку не надо пере заключать договор на взятие этого кредита т.к. насколько я понимаю по старым правилам этот кредит уже не выплатить (у каждого банка свои законы)? Можем мы ли настаивать на заключении нового договора на этот кредит от нового банка? Или всё-таки дождаться пока банк обратится в суд, чтобы не пришлось выплачивать его ещё и нашим детям, чтобы была сумма, которую мы знали и которая была прописана на бумаге и начали выплачивать. Подскажите пожалуйста как быть и насколько реально перезаключение договора при этих условиях? Буду рада любому совету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение