Я работаю по трудовому договору. Скажите, пожалуйста,

пособия по беременности и родам, на рождение ребенка и по уходу за ним до 1,5 лет предприятие должно выплачивать из своих средств или деньги ему причисляются фондом социального страхования?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

За счет средств ФСС.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г.)

" Статья 4. Средства на выплату государственных пособий гражданам, имеющим детей

Выплата государственных пособий гражданам, имеющим детей, производится за счет:

средств Фонда социального страхования Российской Федерации в виде пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (за исключением пособий, предусмотренных абзацами третьим и четвертым настоящей статьи);

средств федерального бюджета, выделяемых в установленном порядке федеральным министерствам и иным федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба по контракту, служба в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в виде пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, ежемесячного пособия на ребенка - женщинам, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе; женщинам из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации; женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в связи с ликвидацией предприятий, учреждений и организаций, а также в связи с истечением срока их трудового договора (контракта) в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, или в связи с переводом мужа из таких воинских частей в Российскую Федерацию;

средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, выделяемых образовательным учреждениям начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования на выплату стипендий в виде пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, - женщинам, обучающимся с отрывом от производства в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;

средств бюджетов субъектов Российской Федерации в виде ежемесячного пособия на ребенка. Средства на текущую выплату пособий в полном объеме выделяются бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета целевым назначением".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по трудовому договору, который заключаю каждый месяц, без трудовой книжки. Имею ли я право на отпуск?

ответы на вопрос:

Попробуйте договориться с работодателем. По факту вы трудитесь на постоянной основе. Но де-юре отпуск вам не положен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как я понял вы работает по срочному трудовому договору:

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор

Если с сотрудником заключен срочный трудовой договор, запись в его трудовой книжке абсолютно идентична записи, которая была бы сделана при заключении бессрочного договора, за исключением причин увольнения и ссылки на соответствующую норму ТК РФ.

Таким образом, если работодатель обязан делать отметки в вашей трудовой книжке.

Насчет отпуска-если вы имеете ввиду ежегодный оплачиваемый отпуск, то он предоставляется работникам, которые выполняют трудовые обязанности на постоянной основе. А если вы говорите, что заключаете договор на месяц, то спустя месяц работы у вас исчезают трудовое отношения с работодателем и такого права на отпуск не возникает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Или через суд признать отношения трудовыми.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по трудовому договору и заболел. Нужен ли мне больничный лист?

ответы на вопрос:

Вадим!

Вам безусловно нужен больничный лист, так как в его отсутствие у Вас не будет уважительной причины пропуска рабочих дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы работаете по трудовому договору, то вам обязательно нужен лист нетрудоспособности. Эти вопросы регламентированы трудовым кодексом, иначе отсутствие на рабочем месте могут посчитать прогулом.

Если вы работаете по гражданско-правовому договору, то лист нетрудоспособности не нужен, но вы несете ответственность за выполнение условий договора и должны выполнить его надлежащим образом, независимо от внешних обстоятельств, соблюдения договоров вашими контрагентами, вашего здоровья и т.д. Факт заболевания к форс-мажорным обстоятельствам отнести нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы же не хотите, чтобы Вас уволили за прогул?

Больничный лист необходимо предъявить работодателю в качестве доказательства наличия уважительных причин Вашего отсутствия на рабочем месте и для выплаты пособия по нетрудоспособности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по трудовому договору, но стаю на бирже труда, мне нужно сообщить об этом в ЦЗН?

ответы на вопрос:

Да, в противном случае придется вернуть пособие. К тому же могут привлечь к ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно сообщите. За умолчание о фактах, влекущих прекращение выплат, предусмотрена ответственность вплоть до уголовной (ст. 159.2 УК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы обязаны сообщить в службу занятости о своем трудоустройстве, в противном случае это может обернуться для Вас печальными последствиями вплоть до уголовной ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по трудовому договору и беременна. Получу ли я что то от работодателя и государства?

ответы на вопрос:

Да,получите выплаты из ФСС, если ваш работодатель все вовремя подаст (сведения о ваших больничных).

Пособие по беременности и родам выплачивается по месту работы, службы или иной деятельности. Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, пособие выплачивается органами соцзащиты по месту жительства (месту фактического пребывания или фактического проживания).

Работающие женщины получают пособие в размере 100% среднего заработка

Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка и не зависит от стажа сотрудницы (в отличие от пособия по временной нетрудоспособности). Для удобства расчет пособия можно представить в виде следующей схемы:

Пособие по беременности и родам в 2020 году

равно

доходы за 2 календарных года

(предшествующих году наступления декрета)

делим на

количество дней в этом периоде

умножаем на

количество дней декрета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все пособия Вам будет выплачивать работодатель. От государства-мат. капитал.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по трудовому договору (вольнонаемным) в МВД. Распространяет ли свое действие указ президента №206 на меня?

ответы на вопрос:

Да, на Вас также распространяется действие Указа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

СМ.

Р Е К О М Е Н Д А Ц И И

работодателям в отношении применения (распространения) на

работников режима нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 г.

В целях установления единообразного подхода работодателей к режиму работы с 30 марта по 3 апреля 2020 г. рекомендуется не распространять режим нерабочих дней на этот период на работников:

непрерывно действующих организаций, в том числе в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения; организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности; организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения; организаций атомной промышленности; строительных организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей; организаций, осуществляющих предоставление гостиничных услуг; организаций сельскохозяйственной отрасли, занятых на весенних полевых работах; медицинских и аптечных организаций, а также организаций социального

обслуживания; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, в том числе производителей продуктов питания и товаров первой необходимости; организаций, которые в целях обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги, а также организаций торговли; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения, в том числе предприятий, выпускающих средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные средства, медицинские изделия, тепло телевизионные регистраторы, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха, а также предприятий, выпускающих материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для их производства; организаций, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции. Кроме того, к подобным организациям следует отнести организации в сфере обращения с отходами производства и потребления; организации, осуществляющие жилищно-коммунальное обслуживание населения;

организации системы нефтепродуктообеспечения; организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций; организации, осуществляющие транспортное обслуживание населения;

2

организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов, обеспечивающих выплату пенсий, а также осуществление иных социальных выплат гражданам;

Фонда социального страхования Российской Федерации и его территориальных органов, обеспечивающих организацию и осуществление выплат по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием;

Федерального фонда обязательного медицинского страхования и территориальных фондов обязательного медицинского страхования, выполняющих функции по обеспечению оплаты медицинским организациям оказанной медицинской помощи.

Режим нерабочих дней не распространяется на государственных и муниципальных служащих в соответствии с решением руководителей соответствующих органов государственной и муниципальной власти.

Руководители организаций, на которые распространяется режим нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 г., обязаны обеспечить на вверенных им объектах соблюдение требований законодательства в области антитеррористической защищенности, промышленной, транспортной безопасности, а также иных обязательных требований, норм и правил.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по трудовому договору сейчас на карантине положена ли мне зарплата.

ответы на вопрос:

Да зарплату вам обязаны выплатить, эти меры вынужденные и отказ работодателя не законен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вера Александровна, оплата труда положена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по трудовому договору.. но трудовая книжка у меня... с меня имею право удержать подоходный налог?

ответы на вопрос:

А почему трудовая книжка ст 66 ТК РФ находится у вас Она должна находиться в организации Если на своей работе получаете какие то деньги то с них согласно ст ст 210-210 НК РФ должны удерживать подоходный налог вне зависимости от того где у вас находится трудовая.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение