Нанесенные повреждения машины на обочине - Что делать и как получить выплаты по страховке РОСГОССТРАХ?

• г. Санкт-Петербург

Я припарковалась на обочине, перед автобусом ПАЗ. Ширина дороги 15,5. Автобус находился на расстоянии 7 м. от моей машины. Некоторое время я отсутствовала, когда подошла к машине, то обнаружила: разбитое левое зеркало, разбитый бампер, царапины на крышке багажника и на левом крыле. Водитель автобуса с места ДТП скрылся (номер я не запомнила). Я вызвала ДПС, все официально запротоколировано. Мне с документами сказали обратиться в свою страховую компанию. Машина застрахована РОСГОССТРАХ. Мне полагаются выплаты, или все это бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга,

по ОСАГО Вы сможете получить возмещение ущерба только если найдут виновника ДТП.

По КАСКО, естесвенно, это страховой случай.

Рывкин Вячеслав

Добрый день, Ольга!

По КАСКО - реально, по ОСАГО - нет.

Удачи.