Нанесенные повреждения машины на обочине - Что делать и как получить выплаты по страховке РОСГОССТРАХ?

• г. Санкт-Петербург

Я припарковалась на обочине, перед автобусом ПАЗ. Ширина дороги 15,5. Автобус находился на расстоянии 7 м. от моей машины. Некоторое время я отсутствовала, когда подошла к машине, то обнаружила: разбитое левое зеркало, разбитый бампер, царапины на крышке багажника и на левом крыле. Водитель автобуса с места ДТП скрылся (номер я не запомнила). Я вызвала ДПС, все официально запротоколировано. Мне с документами сказали обратиться в свою страховую компанию. Машина застрахована РОСГОССТРАХ. Мне полагаются выплаты, или все это бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга,

по ОСАГО Вы сможете получить возмещение ущерба только если найдут виновника ДТП.

По КАСКО, естесвенно, это страховой случай.

Рывкин Вячеслав

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга!

По КАСКО - реально, по ОСАГО - нет.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Застрахован по КАСКО в СК РЕСО Гарантия. Во дворе поцарапали машину: левое заднее крыло царапины и вмятина и задний бампер сломаны крепления. Вызвал сотрудников ДПС, получил все необходимые справки. Обратился в СК, эксперт составил акт осмотра машины и сообщил, что будет отказ в покраске заднего крыла, тк на момент заключения полиса на заднем левом крыле была царапина. Законно ли это?

Спасибо!

На регулируемом перекрёстке, двигаясь на зелёный сигнал светофора, на маршрутном автобусе совершал поворот на лево, с крайнего левого ряда, по левой стороне дорожная разметка отсутствова, и уже на самом перекрёстке при повороте на лево пересёк двойную сплошную линию разметки, с левой стороны на перекрёстке стояла патрульная машина (красный свет светофора), повернув на лево, догнали меня остановив автобус с людми на дороге с однополосным движением, в итоге автобус находился, пол автобуса на дороге пол автобуса на обочине, (обочина не давала возможности заехать полностью) составили протокол выезд на полосу встречного движения, время было 4:15 утра, тем самым создали опасность участникам движения, правомерными были действия сотрудников гибдд, видео материалы присутствует, и что мне грозит?

В стоящую на обочине машину № 1 (полис ОСАГО) при маневрировании въехала машина № 2, после чего машина № 1 въехала в машину № 3. водитель машины № 2 вызвал ГИБДД, оформили ДТП, но в постановлении указали только госномера машин № 1 и № 3 (владельцев на месте не было), данные занесены только по машине № 2. По прошествии недели а ГИБДД водитель машины № 1 получил копии документов о ДТП из которых узнал, что водитель машины № 2 не признан виновным в совершении ДТП (отказ в возбуждении административного делопроизводства). Машина № 1 получила повреждения заднего бампера, левого заднего крыла и оторвана вместе с креплениями пластиковая накладка над колесом (требуется покраска). При обращении в страховую компанию машины № 1 - получили отказ с рекомендацией обращаться в страховую виновника, так как три участника ДТП. Как быть если виновником ДТП владелец машины № 2 согласно постановлению об отказе не признан? В какую компанию обращаться?

Кто виноват? ДТП на регулируемом перекрестке. Три полосы (три знака, прямо и на лево, прямо, прямо и на право). Водитель А из левой полосы включив поворотник и убедившись, что машина идущая по среднему ряду его пропускает стал перестраиваться правее в средний ряд, из правого ряда неожиданно не включив поворотник, на большей скорости чем у машины А, машина В тоже начала перестроение, въезжая на средний ряд по диагонали задним левым крылом и бампером задевает машину А за левое переднее крыло и бампер. Водитель машины В утверждает что виновна машина А, т.к по правилу "правой руки" машина А должна была пропустить машину В. Время было час пик, на перекрестке толпа машин, конечно водитель А пропустил бы водителя В, но т.к намерения машины В угадать было невозможно, произошло столкновение. (Похоже на подставу) Есть запись видеорегистратора.

Прошу подсказать как быть; в мою машину стоящую на обочине въехал УАЗ, помял заднее крыло и сильно поцарапал задний бампер. С места ДТП водитель УАЗ скрылся. Я не смог увидеть номер машины т.к. я находился далековато от места ДТП. Свидетели были но не запомнили гос. номер данного УАЗика. Я вызвал сотрудников ГИБДД, они оформили документы. На следующий день я обратился в свою страховую компанию ВСК, где я застрахован по полису ОСАГО. Сотрудник ВСК ответил, что выплаты не будет, если не будет найден второй участник ДТП. Прошу посоветовать, что мне делать. Правы ли сотрудники ВСК если отказывают в выплате компенсации за ремонт. Спасибо.

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Помогите разобраться в ситуации. Припарковала машину вдоль дороги своего дома. Через некоторое время произошло ДТП. Пьяный водитель не справился с упр и въехал в мою и соседнюю машины. С места ДТП скрылся. Вызвала Гаи. Виновника нашли. Составили протоколы, в том числе и освидетельствование виновника ДТП. в итоге-пострадавших больше 2 х, виновник был пьян, плюс у его машина не застрахована. Ущерб моей машины по внешней оценке более 200 000. В страховой компании моей сказали, что если он был пьян-денег мне не выплатят. Куда и что мне делать? Получается я осталась с разбитой машиной и все мне отказали в выплатах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автостоянке стояла моя машина, неизвестный на неизвестной машине въехал в машину и разбил короб запасного колеса, на месте происшествия оставил от своей машины разбитые фонари и скрылся. Вызвала полицию зафиксировали ДТП. Страховая компания выплатила по каско 1570 р. у меня короб на машину 5000 р., а моральный ущерб. Спасибо.

Я попал в ДТП - при обгоне моей машины произошло касание (есть след на левом крыле). Я затормозил. В мою машину сзади ударилась машина попутного направления. Вынесло на обочину. Крылом моей машины сбит насмерть находившийся там «придорожный» продавец. Обгонявший меня водитель дал показания по существу, а ударивший мою машину сзади – скрылся. Осталась краска. Номеров никто не запомнил, т.к. пытались оказать помощь пострадавшему. Какова судебная практика в подобных случаях?

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение