Покушение в Челябинске - почему полиция бездействует и что делать в такой ситуации

• г. Челябинск

Покушение на человека в челябинске, но почему то бездействует полиция, человек лежал в реанимации и до сих пор лежит в больнице. Обращались в полицию, уже прошло 5 дней и никаких действий. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна! Согласно ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ срок проведения проверки сообщения о преступлении составляет 3 суток.

Данный срок проверки может быть последовательно продлеваться до 10 и 30 суток соответственно.