В какой налоговый орган налогоплательщик должен уплатить НДФЛ по подаренному ему недвижимому имуществу

• г. Химки

В какой налоговый орган налогоплательщик должен уплатить НДФЛ по подаренному ему недвижимому имуществу, если он прописан в одном городе, а работает и проживает в другом городе и подаренное имущество находится по месту его проживания, а не прописки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Налог НДФЛ в связи с дарением платится налогоплательщиком по месту своего жительства, по месту нахождения имущества платится налог на имущество.