Нарушение трудовых прав - медработник вынужден работать сверхурочно без доплаты

• г. Самара

Мать медработник в учреждении для трудных подростков, график сутки-трое, раньше брала подработку там же еще несколько суток в месяц по собственному желанию, но доп. сутки оплачивали 50% от нормы, я считаю неправомерно. Сейчас пошли дальше. Уволилось несколько сотрудников, и теперь заставляют за ту жу зарплату работать 2 ое суток подряд с двумя выходными. У меня шок, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию - примут меры, накажут за нарушение трудового законодательства