Можно ли приобрести автомобиль и зарегистрировать его в другом регионе при временной регистрации?

• г. Оренбург

Я постоянно прописана в одном регионе (Свердловская область), а фактически проживаю в другом (оренбургская область). Могу ли я, имея временную регистрацию в Оренбургской области, приобрести автомобиль и поставить его на учёт в Оренбургской области.

Ответы на вопрос (1):

Да. Правилами постановки на учёт Автотранспортных средств,такой вариант предусмотрен.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Имею постоянную регистрацию в одном регионе, постоянно проживаю по временной регистрации в другом. В регионе проживания приобрел автомобиль и поставил его на временный учет на период действия временной регистрации. С 2011 года автомобиль числился как объект налогооблажения по месту проживания и все налоги были оплачены своевременно, а в уведомлении за 2016 г. выставлен перерасчет за 2014, 2015 и расчет за 2016 по ставке региона постоянной прописки. Автомобиль на постоянном учете в регионе прописки не стоит.

Я ИП патент получен в одном регионе Свердловская область на грузоперевозки, а договор заключен в другом регионе. Но грузоперевозки осуществляю по Свердловской области. Нужно ли мне перезаключить договор именно по моему региону?

Возможна ли постановка автомобиля на учёт в другом регионе, не по месту прописки-регистрации.

Конкретно: прописка Белгородская, поставить на учет надо в Оренбургской области.

Спасибо.

Я проживаю в СПБ. Постоянно прописана в другом регионе. Могу ли я купить автомобиль и зарегистрировать его, оформив здесь временную регистрацию?

Я гражданин РФ проживаю в Коломне на постоянной основе, а прописан в другой области, в Коломне имею временною прописку на один год, могу ли я купить здесь автомобиль и поставить на учет в Коломне на постоянной основе?

Автомобиль стоит на учете в Оренбургская области, а собственник прописан в р.Татарстан. В каком регионе начисляется транспортный налог в таком случае в Оренбургской области или же в р.Татарстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в одном регионе, а проживаю и имею временную регистрацию в другом. Могу ли я как то дистанционно выписаться с постоянного места регистрации? И как потом и где? я смогу поставить штамп о том что снята с регистрации? Спасибо.

Я гражданин РФ, постоянной прописки у меня нет, есть временная регистрация в Ленинградской области, я переезжаю в Московскую область, по работе, там арендодатели отказываются давать временную регистрацию. Скажите, с какими препятствиями я могу встретиться работая в этом регионе с временной регистрацией другой области?

Я проживаю в одном регионе, а автомобиль хочу приобрести в другом, соседнем. Могу ли я поставить автомобиль на учет в регионе в котором приобрел и если да то каковы правила постановки на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение