Хотим поменять юрадрес у ООО на домашний адрес гендиректора, он же учредитель.

• г. Москва

Будьте добры, ответье, пожалйста, на такой вопрос. Хотим поменять юрадрес у ООО на домашний адрес гендиректора, он же учредитель. Основание: письмо минфина России от 3 декабря 2008 г. № 03-01-11/5-159. Реально ли не получить отказ налоговой? И тогда по поводу заполнения формы р 13001 пункт 1.2 листа Б что писать в наименовании органа, фамилия собственника квартиры, т.е. гендиректора?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае действует уведомительный порядок, специального разрешения от ИФНС не требуется.

Уважаемая Оксана! В 46 реально получить отказ, даже при совершенно правильном заполнении и оформлении документов.

Здравствуйте, Оксана!

Такая возможность есть. См. мои предыдущие ответы. НО вероятность получения отказа в МИФНС очень велика, получили отказ, можите смело оспорить в судебном порядке. Касательно заполнения формы Р13001, лист Б 1.2. указываете то лицо, которое имеет право действовать от имени юр. лица без доверенности (генеральный директор).