Хотим поменять юрадрес у ООО на домашний адрес гендиректора, он же учредитель.

• г. Москва

Будьте добры, ответье, пожалйста, на такой вопрос. Хотим поменять юрадрес у ООО на домашний адрес гендиректора, он же учредитель. Основание: письмо минфина России от 3 декабря 2008 г. № 03-01-11/5-159. Реально ли не получить отказ налоговой? И тогда по поводу заполнения формы р 13001 пункт 1.2 листа Б что писать в наименовании органа, фамилия собственника квартиры, т.е. гендиректора?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае действует уведомительный порядок, специального разрешения от ИФНС не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана! В 46 реально получить отказ, даже при совершенно правильном заполнении и оформлении документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана!

Такая возможность есть. См. мои предыдущие ответы. НО вероятность получения отказа в МИФНС очень велика, получили отказ, можите смело оспорить в судебном порядке. Касательно заполнения формы Р13001, лист Б 1.2. указываете то лицо, которое имеет право действовать от имени юр. лица без доверенности (генеральный директор).

Спросить
Пожаловаться

Нужно поменять юр.адрес. В старом уставе адрес прописан полностью (адрес рег-ии директора). В листе изменения хотим указать в адресе только город. При заполнении формы 13001 вносится полный адрес, а в Решении и в листе изменения указать только город? Нужно ли тогда подавать форму 14001?

Спасибо!

Зарегистрированно ООО, два учредителя 50/50.

я учредитель и гендиректор. Как я могу выйти из общества и с должности гендиректора? Мой домашний адрес - юр.адрес общества, после моего выхода могу ли я отказать обществу использовать мой адрес в качестве юридического?

Ответьте, пожалуйста на такие вопросы.

1. В ООО выход одного участника, приход другого, больше никаких изменений. Какие листы форм 14001 и 13001 нужно заполнить?

2. Может ли гендиректор, учредитель ООО, оформить домашний адрес как юридический адрес, если да, то какие нужно документы помимо заявлений представить в налоговую для внесения изменений?

Заранее благодарна.

Я учредитель мне нужно внести изменения в ЕГРЮЛ по смене фамилии и паспортных данных. Сам учредитель не может быть быть заявителем при регистрации формы 14001? Это обязательно должен быть гендиректор? Так же нужно сделать изменения и по смене гендиректора, могу я это сделать одновременно в одной форме 14001, а можно ли сначала гендиректора поменять, а потом фамилию учредителя?

В ООО изменяется учредитель и директор. А юр.адрес остался прежним - это домашний адрес прежнего учредителя. При подаче в налоговую изменений, там сказали что дом. адрес нового учредителя нельзя указывать по закону; а другого адреса нет. Сказали оставляйте старый юр. адрес.

В связи с этим вопрос:

1.Если владелец квартиры где зарегистрирован юр.адрес не захочет видеть у себя зарегистрированным по домашнему адресу нового (уже чужого) учредителя, то какие шаги нужно предпринять, чтобы не давать свой адрес для регистрации? Видимо обратиться в суд о том, чтобы убрать нового учредителя со своего адреса... Или как то еще?

2. Что в таком случае делать новому учредителю? На его домашний адрес не регисрируют же? А арендовать офис сразу не получится.

Т.е. я так понимаю суд выпишет (скажем так) нового учредителя со старого адреса. А новый адрес новый учредитель получить пока нигде не может, ну так сложились обстоятельства... Тогда что? Нужно ликвидировать ООО? Я что то не понимаю...

При регистрации ООО на домашний адрес учредителя, достаточно ли прописки (регистрации) самого учредителя по данному адресу (штамп в паспорте) или нужно так же предоставить в налоговый орган гарантийное согласие собственника квартиры на регистрацию у него ооо? учредитель в моем случае не является собственником квартиры, а имеет только прописку по данному адресу (постоянную регистрацию)

При заполнении формы Р 13001 при изменении юр. адреса ЗАО какие нужно заполнять листы и какой адрес писать в листе "Б" новый или старый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация специалиста по вопросу выхода учредителя из ООО. Учредитель написал заявление на выход, выплатили ему его долю. При заполнении форма Р 14001 возникли проблемы. Какие пункты заполнять в листе Л? И что именно писать в протоколе собрания учредителей? Как правильнее и когда передать долю оставшемуся учредителю?

Необходимо перерегистрировать адрес ООО, т.к. оно было на адресе проживания директора. В данный момент директор продает свою квартиру и уже выписался с этого адреса.

Вопрос: В форме перерегистрации адреса Р 13001 в сведениях о заявителе (директоре) писать адрес проданной квартиры или новую прописку? В какой последовательности оповещать налоговый орган о смене прописки директора и смене адреса ООО? Если необходимо известить налоговую о смене прописки директора, то по форме Р 14001 какие листы заполнять (1 л, Д, Е, К,Р)?

Меняем адрес ООО, столкнулись с проблемой заполнения формы 13001 лист Б. новый адрес у нас: помещение 1 н комната 26, но в форме есть только графа помещение, а куда писать комнату?. заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение