Но у меня есть опасения, что в суде он начнёт изображать "оскорблённую невинность".

• г. Москва

На алименты после развода я не подавала, так как бывший муж обещал платить сам. Последние 2 года вообще о нас не вспоминает, денег не платит, с ребёнком не видится уже 5 лет. Сам очень хорошо обеспечен. Я бы хотела подать на лишение родительских прав.

Но у меня есть опасения, что в суде он начнёт изображать "оскорблённую невинность". Мол, он не знал, что надо платить, ведь нет исполнительного листа. А теперь-то обязательно будет! И прав его не лишат. А он потом станет мстить мне, например, не давая ребёнку разрешение на выезд за рубеж...

Как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена!

Лишить отца родительских прав маловероятно, но можно обязать его по суду их выполнять, а как только он нарушит их исполнение, то можно уже подавать на лишение родительских прав.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru