Но у меня есть опасения, что в суде он начнёт изображать "оскорблённую невинность".

• г. Москва

На алименты после развода я не подавала, так как бывший муж обещал платить сам. Последние 2 года вообще о нас не вспоминает, денег не платит, с ребёнком не видится уже 5 лет. Сам очень хорошо обеспечен. Я бы хотела подать на лишение родительских прав.

Но у меня есть опасения, что в суде он начнёт изображать "оскорблённую невинность". Мол, он не знал, что надо платить, ведь нет исполнительного листа. А теперь-то обязательно будет! И прав его не лишат. А он потом станет мстить мне, например, не давая ребёнку разрешение на выезд за рубеж...

Как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена!

Лишить отца родительских прав маловероятно, но можно обязать его по суду их выполнять, а как только он нарушит их исполнение, то можно уже подавать на лишение родительских прав.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 6 лет. Бывший муж не участвует в воспитании, видел его последний раз когда ребёнку был год. Предлагая встретиться с ним идёт на отказ. Подавала на алименты, выплачивал сам. Позже подала на перерасчёт за год, оказалось выплачивал в неполном объёме. После перерасчёта вообще не стал платить алименты (не платит последние 2 месяца). Могу я подать на лишение родительских прав? Что для этого нужно?

Мой бывший муж не платит алименты уже 4 с половиной года, если я подам в суд на лишение родительский прав, могу ли я ввиграть это дело в суде и лишат ли его родительских прав? Решение суда есть и исполнительный лист был у судебных приставов а щас тоже у меня.

Старшего сына мой бывший муж усыновил, потом родилась у нас совместная дочь. Сейчас, если по суду бывшего мужа лишат родительских прав и он заявит, что не хочет платить алименты на старшего сына, то после суда, после лишения родительских прав он будет обязан платить алименты или как решит суд?

Подавала на алименты, выиграла суд первой инстанции, выиграла суд аппелационнной инстанции. Дело пока не вернулось из апелационного суда в районный, поэтому исполнитеного листа нет на руках.

Бывший муж уже заявил что платить алименты не будет, плюс у него уже долг более 100.000.

Подскажите пожалуйста. Пост я подам исполнительный лист приставам. Для того чтоб завести уголовное дело за не уплату алиментов и подать на лишение родительских прав, нужно ждать 3-6 месяцев после подачи исполнительного листа (при условии, что он не платит алименты по исполнительному листу)? Или то что у него уже долг это даёт право заводить дело и подавать иск?

Хочу подать иск о лишении родительских прав (отцовства) на бывшего мужа. Он не платит алименты с марта 2012 г. С сыном он видится только когда ребенок находится у бабушки в гостях (бывший муж проживает с родителями) в остальное время с ребенком не общается, воспитанием не занимается. Как это сделать? После лишения родительских прав нужно ли будет его разрешение на вывоз ребенка зарубеж (он иногда подолгу не проживает по месту прописки и его местонахождение неизвестно)

С мужем развелись 5 лет назад, алименты по суду назначены 33%, платил только пол года. Потом еще раза 4 и последний год не платит вообще. Хочу подать на лишение родительских прав, чтоб к старости папа не мог подать на детей на алименты. Знаю что лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов детям, но мне советуют сразу от них отказаться при подаче в суд, это якобы обеспечит 100% гарантию того что отец не сможет подать на алименты на детей. Скажите, если отца лишат родительских прав, но он начнет выплачивать алименты, то в дальнейшем он сможет подать на алименты на детей? Заранее благодарю.

13 лет назад уже подавала на алименты, потом бывший муж уговорил забрать заявление, платил сам года два. Сейчас уже давно не платит. Могу ли я снова подать на алименты (ребенку 15 лет) и какие документы нужны в моей ситуации для подачи? Где брать дубликат исполнительного листа - в моем или его суде? Что с ним потом делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старшего сына бывший муж усыновил, сейчас я подала на лишение его родительских прав, если его лишат родительских прав, то он будет платить алименты или как решит суд? Сам он хочет отказаться от сына и не платить алименты. Родного отца у мальчика нет и алименты платил только усыновленный, т.е. бывший муж.

Мы с мужем в разводе, он не платит алименты 8 месяцев ни на ребенка ни на мое содержание. Я хочу податьв суд на лишение родительских прав (пристав посоветовала). скажите если его суд лишит род. прав на ребенка я знаю что он все равно будет обязан платить алимента, а вот на меня он будет обязан платить алименты пока ребенку 3 х лет не исполнится?

Бывший муж не платит алименты 10 месяцев. Бывший муж с ребёнком не общается, не видится 3 года, а точнее с самого её рождения, ни чем не помогает. Я хочу лишить его родительских прав.

Подскажите как правильно составить заявление в суд о лишении родительских прав, какие документы ещё необходимы? И есть ли вероятность, что его лишат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение