Сроки выплаты страховой компанией после решения суда в дтп

• г. Нижний Новгород

Страховая компания виновника в дтп должна выплатить мне сумму, в течении какого времени она должна это сделать, было уже 2 суда и сказали что после решения после 30 дней вступит в силу.

Ответы на вопрос (8):

Все верно сказали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Решение суда вступает в силу по истечении 30 дней со дня изготовления решения в окончательной форме.После этого Вы получите исполнительный лист и можете его предъявлять либо в банк, где у страховщика открыт счет, либо непосредственно страховщику, либо в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Ну после 30 дней в течении какого еще времени ждать перечесления, прошла уже неделя после 30 дней?

Спросить
Пожаловаться

Отправляйте исполнительный лист судебным приставами. Возбудят исполнительное производство. В течение 2 мес. взыщут присужденную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Ну т.е. Больше ждать смысла нет?

Спросить
Пожаловаться

Вы исполнительный лист направили приставами?

Спросить
Пожаловаться

Ну моим дело независимая экспертиза занимается они наверно направили

Спросить
Пожаловаться

Причем здесь экспертиза? Иск был к страховой? Его удовлетворили? Решение вступило в силу? Если все так, Вам нужно получить исполнительный лист и направить приставами на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Муж виновник дтп, по решению суда надо выплатить потерпевшему энную сумму денег, решение суда вступит в силу 22 июня, можно ли до вступления в силу решения суда подать на рассрочку, как заполняется заявление, в течении какого времени это можно сделать и какие документы для этого необходимы. Как заставить вернуть детали автомобиля по суду, если это было в решении суда.

У нас было дтп, иск мы выиграли, решение суда от 13.05.2014 г, в течении какого времени после решения суда страховая компания и виновник ДТП должны выплатить сумму ущерба, если исполнительный лист мы подадим к приставам в июле 2014 года.

Произошло ДТП в котором, мы оказались пострадавшими. Была произведена оценка автомобиля независимым оценщиком, и сумма возмещения ущерба оказалась в половину больше, чем оценивает эксперт страховой компании. Судом вынесено решение о том, чтобы эту страховку выплатить. Но вот уже 3 месяца после решения суда страховая компания ничего не выплатила, объясняют это тем, что счета компании арестованы. И как возможно воздействовать в этом случае на страховую компанию? Спасибо.

Сегодня суд о взыскании суммы ущерба с виновника ДТП. в течении какого времени он вступит в силу? И в течении скольки дней суд обяжет ответчика выплатить за ущерб? Ответчик платежеспособен.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

В течение какого времени страховая компания должна выплатить денежную компенсацию после решения суда? В решении суда сроки не указаны. И нужны ли обращаться в страховую компанию самому?

Муж попал в ДТП. По суду, должны выплатить страховку. В течении какого времени страховая компания должа выплатить страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было ДТП, есть два виновника... сам виновник и страховая компания. Суд вынес решение удовлетворить наш иск и взыскать суммы которые затребованы. В течение какого времени должно быть готово письменное решение? Срок обжалования этого решения? Если хоть один подал обжалования могу ли я воспользоваться другим если он не имеет претензий?

В течении какого времени страховая компания обязана выплатить недостающую сумму по дтп и морального ущерба по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение