Сроки выплаты страховой компанией после решения суда в дтп

• г. Нижний Новгород

Страховая компания виновника в дтп должна выплатить мне сумму, в течении какого времени она должна это сделать, было уже 2 суда и сказали что после решения после 30 дней вступит в силу.

Ответы на вопрос (8):

Все верно сказали.

Здравствуйте! Решение суда вступает в силу по истечении 30 дней со дня изготовления решения в окончательной форме.После этого Вы получите исполнительный лист и можете его предъявлять либо в банк, где у страховщика открыт счет, либо непосредственно страховщику, либо в службу судебных приставов.

Ну после 30 дней в течении какого еще времени ждать перечесления, прошла уже неделя после 30 дней?

Отправляйте исполнительный лист судебным приставами. Возбудят исполнительное производство. В течение 2 мес. взыщут присужденную сумму.

Ну т.е. Больше ждать смысла нет?

Вы исполнительный лист направили приставами?

Ну моим дело независимая экспертиза занимается они наверно направили

Причем здесь экспертиза? Иск был к страховой? Его удовлетворили? Решение вступило в силу? Если все так, Вам нужно получить исполнительный лист и направить приставами на исполнение.