Как снизить сумму ущерба при ДТП без документов - опыт Светланы из Владимира

• г. Владимир

Меня зовут Светлана. Я из Владимира. Мой родственник является частным работодателем. Его водитель попал в аварию. ДТП было в г. Иванове. Перенести суд в г. Владимир было невозможным. Чтобы снизить сумму ущерба ГИБДД должно выдать документы и если авария произошла не по вине водителя, то сумма может быть ниже. В этой ситуации ГИБДД отмахнулось и предоставило принять решение судье, которого, кстати, не было на месте ДТП. Что можно сделать, чтобы сумму ущерба снизить, если на руках никаких документов нет?

Ответы на вопрос (1):

Сумма ущерба зависит от оценки эксперта, поэтому ГИБДД здесь не причем. Потерпевший предоставить расчет в суд, и на основании этого будет принято решение. Если же водитель не виноват, его освободят от возмещения ущерба. Если же все-таки виноват, то в случае, если водитель находился при исполнении своих должностных обязанностей , то работодатель вправе взыскать эту сумму с водителя.

Желаю удачи.