Хочу вступить в брак с мужчиной, проживающим в германии по еврейской эмиграции.

• г. Анжеро-Судженск

Хочу вступить в брак с мужчиной, проживающим в германии по еврейской эмиграции. Ему 70 лет.государство оплачивает ему проживание и мед.страховку.других выплат нет.мне 61 год.у меня российская пенсия.Какие могут быть условия для заключения брака и воссоединении семьи.

Я гражданка России, муж мой гражданин Германии. В 2014 мы заключили брак. Воссоединение семьи планируем в 2016 году. Так как по некоторым причинам, я не могу сейчас подавать документы на воссоединение семьи. Не нарушаем ли мы законы, так как воссоединение семьи после заключение брака будет только лишь через 2 года? Есть ли статьи, в которых прописаны условия и сроки для воссоединения семьи?

Я гражданка Украины.

Мой жених гражданин Ирака.

Он имеет ПМЖ в Германии и там же соответственно проживает, прописан и работает.

Можем ли мы заключить брак в Ираке?

Будет ли этот брак действительным для Германии.

Даст ли Германия разрешение на воссоединение семьи по такому браку и проживание на территории Германии.

Или наш вариант заключения брака только в Германии или Украине?

Спасибо.

Я Россиянка хочу вступить в брак с гр.Таждикистана. Какие документы ему требуются для заключения брака?

Как заключить официальный брак гражданки Республики Казахстан с гражданином Германии, т.к оба пенсионеры по возрасту и препятствием для заключения брака и воссоединения семьи является недостаточный доход жениха.

Я гражданин РФ, хочу заключить брак с гражданкой Израиля без её прилёта в РФ, по причине беременности! Можно ли это сделать и какие документы с её стороны для этого потребуются? Я нашёл такую статью! Как Вы сможете её прокомментировать? Статья 156 СК РФЗаключение брака на территории Российской Федерации:

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации (Семейным кодексом).

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Статья 11. Порядок заключения брака:

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).

Какие документы нужны для заключения брака немке в России?

Он уже жил в Гермнии но был депортирован 10 лет назад теперь мы хотим поженться... Какие документы нужны мне как немке и какие нужны ему на воссоединение семьи?

В настоящее время живу в Германии. Приехал по еврейской эмиграции.

Вопрос. Почему (на основание каких документов) приехавшие по еврейской эмиграции в Германию пользуются льготами большими, чем немцы переселенцы из бывшего Союза.

Говорят что это плата евреям за ущерб нанесённый во 2 Мир. войне. Правда ли это и кто оплачивает нам посещение языковых курсов? Многие находясь в приличном возрасте и не нашедшие работу, живут на социале. Из каких средств производятся эти выплаты. Правда ли что это из средств, которые Германия обязана по контрибуции выплачивать Израэлю?

Это для многих очень важно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заключить брак с гражданкой германии в России. Она имеет и Российское гражданство. Чтобы вы порекомендовали с каким паспортом ей приити для заключения брака если я буду жить в Германии и какие надо документы на заключение брака в ЗАГСЕ.

С Уважением Сергей Прохаров.

Какие существуют проблемы при вывозе в Германию ребенка, которому скоро исполнится 18 лет, если мать заключает брак с гражданином Германии? Нужно успеть подать документы на воссоединение семьи или уже выехать в Германию до исполнения ему 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение