Просроченный штраф и встреча с ГИБДД - что ждет нарушителя и какие варианты развития событий

• г. Санкт-Петербург

Просрочен штраф (40 дней с момента нарушения). Позвонили из ГИБДД с просьбой подойти "поговорить". На вопрос, могу ли я оплатить сейчас, сказали - поздно, уже не надо. Что меня ждёт при "личной встрече", какие дальнейшие варианты? (Сумма штрафа - 700 руб.). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, в отношении Вас возбудили дело об административном правонарушении (ст. 19.5 КоАП РФ - невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего гос. контроль). Думаю, Вам необходимо срочно оплатить штраф, а потом идти в ГИБДД. Квитанция об оплате штрафа понадобится в суде.