Автоматическое пересчет алиментов при рождении второго ребенка - возможно ли это и как это сделать?

• г. Новосибирск

Проконсультируйте, пожалуйста. У моего мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Некоторое время муж официально не работал и выплачивал алименты как была возможность, т.е. ниже чем 25% от средней з/п. Следовательно накопилась задолженность. На ряду с этим у меня совместно с мужем родилась дочь, я на алименты не подавала, а первому ребенку насчитывались 25% от сред. З/п, как единственному иждивенцу. Я слышала, что если у алиментоплательщика рождается второй ребенок, то алименты автоматически насчитываюся первому ребенку 33% от з/п пополам. Так это или нет и можно сейчас, что то сделать, чтобы задолженность за это время пересчитали, т.к. с его з/п сейчас в счет алиментов и задолженности первому ребенку отчисляется 70%

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день. Необходимо обратиться в суд с требованиями об уменьшении размера алиментов.

С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.