Арендованный земельный участок для личного подсобного хозяйства - нужно ли разрешение на строительство?

• г. Саров

В конце 2012-го года взяли в аренду земельный участок на 49 лет. Категория-земли населённых пунктов. Цель-для личного подсобного хозяйства. Хотим построить на участке дом пригодный для постоянного проживания, пусть даже он будет считаться садовым домиком. Вопрос-нужно ли какое-то разрешение на строительство и чьё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! возможно при наличии разрешения на строительство. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).