Определение холодного оружия - вопросы и ответы.
₽ VIP

• г. Иваново

Является ли бейсбольная бита холодным оружием? И как определить какой нож попадает под определение холодное оружие? Ведь в магазинах и на рынках продаются ножи любых размеров и не требуется никаких разрешений.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Бейсбольная бита холодным оружием не является. Для того чтобы определить является ли нож холодным оружием необходимо провести экспертизу. В настоящий момент ношение и хранение холодного оружия не является преступлением.

Насколько я понимаю, данный вопрос вытекает из уголовного дела. Бейсбольная бита не явлется холодным оружием, но может быть признана предметом, используемым в качестве оружия.

Удачи.