Истечение срока для требования недостающей суммы ущерба после ДТП - юридическая оценка

• г. Краснодар

Вопрос по ДТП. Больше года назад отец попал в ДТП, его признали виновником. Независимый эксперт посчитал сумму ущерба-200 т. р., страховая выплатила 120 т. р. Пострадавшая сторона после получения страховки автомобиль продала, восстановлением не занималась. Сейчас (по истечении года), обратилась к отцу с требованием выплатить недостающуюю часть ущерба - 80 т. р. Хотелось бы узнать, насколько законны их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В принципе данный иск законен. Но при определенных обстоятельствах размер может быть снижен. Необходимо изучить материал.