Алименты от отца ребенка, являющегося инвалидом - обязанности и ограничения

• г. Нижний Новгород

Будет ли отец ребенка платить алименты, если он инвалид? Ребенку 4 месяца, я так понимаю, что и на меня должны поступать алименты до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! будет. "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."

Взыщут, а уж будет платить или нет- время покажет.