Судебные приставы сняли долг за квартиру отца на мою зарплатную карточку без предупреждения - что делать и куда обратиться?

• г. Мурманск

Мой несовершеннолетний ребенок является собственником квартиры. С отцом ребенка мы в разводе. В этой квартире мы 10 лет не проживаем и не прописаны, а проживаем совсем в другом регионе. Проживает в ней и прописан все это время только отец ребенка. Вчера с моей зарплатной карточки снимают деньги. Начинаю узнавать за что. Оказывается, отец ребенка уже несколько лет не платит за квартиру, и судебные приставы сняли эту задолженность с меня. Никаких документов, исков, писем мне никто не присылал.

Что мне делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Анастасия! Для начала посмотрите на сайте ФССП в разделе "Информационные системы - Банк исполнительных производств" информации о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства.

На действия пристава может быть подана жалоба в органы прокуратуры (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре") либо суд.