Кредит, взятый невесткой с использованием нашего дома в качестве залога, вызывает беспокойство - что будет с нашим жильем?

• г. Таганрог

Ситуация не простая! Был взят кредит невесткой, моя супруга не является поручителем но дом в качестве залога в котором мы живем и прописаны как бы вложили под залог! Кредит платила невестка но потом перестала его платить! Могут отнять дом? Спасибо! С уважением к вам!

Ответы на вопрос (2):

Да, заемщик имеет право наложить взыскание на предмет залога - дом.

Могут, зависит от того, какая сумма выплачена на день подачи иска в суд.