Надо ли ставить внедорожники на учет в военкомате

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

В соответствии с п. 33 приказа № 59 МВД РФ:

Регистрация, изменение регистрационных данных, связанное с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, снятие с регистрационного учета:

- автомобилей, автомобильных прицепов и полуприцепов к ним, автобусов, автомобильных кранов, мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих юридическим лицам,

-а также указанные действия в отношении легковых автомобилей повышенной проходимости (полноприводных) отечественного производства, грузовых автомобилей и специальных автомобилей на шасси грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов к ним, автомобильных кранов, автобусов и мотоциклов тяжелого класса с коляской, принадлежащих физическим лицам,

производятся после соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях собственников или владельцев транспортных средств о совершении регистрационных действий либо в иных документах в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Положения настоящего пункта не применяются в отношении транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, иностранным и международным (межгосударственным) организациям, иностранным гражданам и лицам без гражданства.

В Москве, например, постановка указанных ТС на учет в военкоматах производится сотрудниками МОТОТРЭР. Т.е. владельцу никуда ходить не надо. Все данные в военкомат будут переданы без его участия.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек учиться в Москве-временно прописан и стоит на учете в военкомате в Москве. Имеет постоянную прописку в Красноярске. Необходимо постоянно прописаться в Новомосковске тульской. Пришел прописываться-отправили в военкомат Новомосковска. Новомосковский военкомат на учет ставить не хочет, сказали сняться с учета в Москве. Тогда поставят на учет в Новомосковске. Правильны ли действия Новомосковского военкомата?

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Я бывший гражданин Армении. Получил российское гражданство, а в военкомате на учёт не ставят. Говорят надо сняться с учёта из военкомата в моем городе. Мне уже 29 лет. там на родине с учёта не снимают. Как быть, что диктует...

Дальнереченск Тема: Военкамат.

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Добрый день!

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

Стою на учете в военкомате в республике Коми, переехал на постоянное проживание в другой регион. Прописки в другом регионе нету, военкомат отказывается ставить на учёт, говоря что нужно сначала сняться в Коми. Не ехать же туда ради этого. Либо сделать временную регистрацию. Можно ли как то поставить на учёт с запросом о снятии с учета в Коми дистанционно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учиться на очном отделении в Москве, а на учёте военкомате стоит в Калуге, по месту прописки. Хотела бы узнать, ему объязательно надо сниматься с учёта военкомате Калуге и вставать на учёт в Москву? Можно ли учиться в одном городе, а на учёте стоять в другом? Военкомат в Калуге, тем более не требует менять место учёта, а вот в учебном заведении, где сын обучаеться требуют поменять место учёта.

Легковой авто оформленный на юр. лицо надо ставить на учёт в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение