Хочу уволиться без отработки 2 недель, как это сделать, есть ребенок 12 лет.

• г. Северодвинск

Хочу уволиться без отработки 2 недель, как это сделать, есть ребенок 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Либо по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.