В многоквартирном доме пекарня где у них должен быть вход?

• г. Шарья

В многоквортирном доме пекарня где у них должен быть вход?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вход должен быть отдельный.

Спросить
Пожаловаться

Согласно проекта

Спросить
Пожаловаться

Пекарня работает 25 лет. расположена в пристрое. Житель дома на протяжении 8 лет пытается закрыть пекарню. Суд приостанавливает деятельность пекарни на 90 дней на ВОЗМОЖНОЕ присутствие акролеина в квартирах жильцов. .Каков будет Ваш ответ?

Изучила весь интернет, где пишут нельзя размещать мини пекарню в жилом доме, где пишут, можно. Хочется узнать точно, разрешено ли промышленное производство (в данном случае пекарня) в жилом доме. Заранее, спасибо.

У меня маг. живое пива расположен в многоквартирном доме. Дом имеет конструкцию многогранника вход в наш магазин выходит на проезжую часть, входа в подъезд рядом нет, но есть вход в подъезд с боковой части дома, жильцы при входе в подъезд наш магазин не видят. Нарушаем мы з.к№173 от 9.09.2015 или нет. спасибо за ответ.

Свою деятельность как ИП (пекарня) я осуществляю с 01 февраля 2020 г. Никаких прибылей, ничего у меня пока нет. Только вложения. По указу президента в данный период времени предприятия общественного питания могут продавать свою продукцию только на вынос. При проверке Роспотребнадзора у меня в пекарне выявлено, что выпечка и продажа осуществляется в одном здании, но разных помещениях. Но при этом торговлю я должна осуществлять только при входе в помещение, не допуская вход покупателей внутрь торгового зала. По решению суда я обязана преостановить свою деятельность на 40 суток. Решение суда было принято без моего присутствия, через 1 час пекарня была опечатана судебными приставами без моего уведомления и моего личного присутствия. В помещении пекарни находятся скоропортящиеся продукты, на сумму около 50 тыс руб, денежные средства и личные вещи работников. При этом, по мимо основного входа в пекарню, доступ туда имеют работники администрации, Как я должна поступить в этом случае и кто мне будет компенсировать ущерб понесенный в виду продуктов с истекшим сроком годности?

Нас травит пекарня ядовитым дымом и выхлопами. У нас впритык (от угла дома до угла пекарни магазина расстояние 5 метров) очень близко с 9-ти этажным домом стоит 2-х этажная пекарня с магазином. Трубы и выхлопы выходят на этажи выше третьего (мы живем выше третьего этажа). Пекарня работает круглые сутки и 7 дней в неделю травит нас (ночью выхлопов от пекарни еще больше). Получается дым и ядовитые выхлопы залетают прямо в окна, ночью просачиваются через оконные щели и на утро проветрить всю квартиру невозможно, при открытии окна кислого вонючего едкого дыма залетает в квартиру еще больше и при вдыхании в легких начинает жечь. У меня и днем и ночью постоянные приступы астмы, приступы удушья, аллергия на коже вызванная ядовитыми выхлопами от пекарни, сейчас появился постоянный шум в ушах, постоянные головокружения от дыма, сильно нарушилось зрение. Похожие признаки схожие с отравлением угарным газом. Похоже, пекарня своими ядовитыми выхлопами убивает нас в прямом смысле. Переехать пока не можем. Когда мы въезжали в квартиру то рядом с домом был только 2-х этажный магазин, пекарни не было, но в городе была другая пекарня, она находилась за городом и не отравляла жителей. А эта пекарня находится прямо в жилом спальном районе города и травит своими выхлопами жильцов многоэтажек.

1) Разве можно размещать производство (такое как крупная пекарня) в жилом спальном районе города, чтобы все выхлопы попадали в окна жилого дома стоящего рядом?

Получается сейчас пекарня, которая была за городом не работает.

А та пекарня, которая находится в жилом спальном районе стала травить людей едким дымом в 2 раза больше. (хозяева у той и другой пекарни разные)

2)Подскажите как можно прекратить травлю людей ядовитым дымом, как сделать чтобы пекарню закрыли или перенесли дальше от жилых домов?

3)Как возможно, чтобы пекарню, которая травит людей перенесли в здание старой пекарни которая за городом, может через администрацию города.

Может написать письмо Виктору Басаргину губернатору Пермского края (мы живем в Пермском крае, город Соликамск)

Жители, которых травит пекарня живут по улице Красный Бульвар дом 40

Пекарня магазин находится на расстоянии 5 метров от жилого дома и

располагается по адресу Красный Бульвар дом 38

(информация по магазину пекарне, Магазин «Парковый» (Соликамск) продуктовый магазин «ИП Л.Б. Вильчинскас» (пекарня и магазин принадлежат одному хозяину))

4) Помогите написать, правильно составить письмо Виктору Басаргину

И если кто сможет, пошлите пожалуйста письмо Виктору Басаргину, чтобы помочь решить проблему. И спасти людей, чтобы прекратили травить людей ядовитыми выхлопами.

Вот адрес

http://reception.permkrai.ru/index.php?id=3

Помогите пожалуйста. Очень прошу вас.

На нашем доме над квартирой, где раньше принимали бухгалтер и управляющий повесили вывеску Пекарня. Какие документы нужны для открытия пекарни и нужно ли получить согласие собственников. Дом новый и собственниками жилья являются все жильцы.

Законно ли открытие мини пекарни в жилом многоэтажном доме на первом этаже (первый этаж относится к нежилому помещению). Какие нормативные документы требуются для открытия мини пекарни. Как должна быть оборудована мини пекарня и на какие законы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевожу жилое помещение в многоквартирном дома на первом этаже с отдельным входом в жилое. Но возникла проблема в переводе из за отдельного входа, по ЖК вход должен быть через подъезд. (но у нас вход был с постройки дома и через подъезд входа нет) . Может ли это являться препятствием для разрешения перевода в жилое помещение.

Мука кончается на пекарне, назревает конфликт и остановка пекарни. Морской перевозчик отказывается вести муку на пекарню, ссылаясь что нет места на пароходе. КАКА ПО ЗАКОНУ ЗАСТАВИТЬ СУДОВЛАДЕЛЬЦА ВЗЯТЬ МУКУ НА БОРТ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ.

В жилом доме на первом этаже стоматология. Вход в стоматологии и в подъезд где находятся квартиры один. Законно ли это или у них вход должен быть отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение