Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В каком размере должна быть уплачена госпошлина при подаче иска на раздел приватизированной квартиры (если от стоимости квартиры,

то в какой доле: той на которую я претендую или от всей)? Спасибо.

вопрос №70873
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Нина! В силу п.6 ст.4 закона "О госпошлине" с исковых заявлений о разделе имущества госпошлина взимается в размерах, определяемых по формулам, приведенным в указанном пункте закона. При этом под ценой иска в Вашем случае следует понимать стоимость доли, на которую Вы претендуете. Это не прописано прямо в законе, но следует из формально-логических заключений. Представьте, что акционер требует выдела своей малой доли из общего имущества завода. Естественно, что он будет оплачивать госпошлину исходя из стоимости своей доли, а не из стоимости всего завода. С уважением, Валерий Витальевич Ведерников.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X