Вопрос - Могут ли судебные приставы списывать пенсию инвалида 2 группы с его счета при наличии двух несовершеннолетних детей для иждивения?

• г. Белгород
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! могут, но не более 50% именно пенсии, а не пособий. Вы можете в суде попросить уменьшить эти удержания, привести доводы в пользу трудного мат положения

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы с детства (пожизненно), у меня на иждивении двое несовершеннолетних летних детей. Пристовы изымают 50%пенсии в счёт долга перед банком. Имеют ли они на это право, если это мой единственный доход?

Скажите пожалуйста имеют ли право суд. приставы удерживать из пенсии по инвалидности долг по кредиту, у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей. Иного дохода не имею. Сама инвалид 2 группы 2 степени.

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на пенсию по инвалидности единственный доход, а ещё двое несовершеннолетних детей на иждивении

?

У меня было судебное решение по кредиту судебный пристав вынес решение взыскать 40 процентов я инвалид 2 группы единственый доход пенсия по инвалидности двое несовершеннолетних детей могули я в суд написать возражение и изменить решение суда и правомерноли приставы поступили забирая с пенсии по ивалидности деньги спасибо.

Я. Инвалид 1 группы пожизненно и приставы снимают с моей социальной пенсии 50% в счёт долга банкам, имеют ли они на это право, если социальная пенсия мой единственный доход?

Я инвалид второй группы получаю пенсию по ивалидности т.е.страховое пособие до пенсии еще 6 лет сколько процентов обязаны удерживать в пользу банка с пособия. У меня еще есть двое несовершннолетних детей. Пенсия мой единственный доход. Спасибо.

Я многодетная мать, пять несовершеннолетних детей, инвалид 1 группы, не работаю. Онкология. Имеет ли права судебный пристав арестовать 50% от пенсии по инвалидности, если это единственный источник доход мой и детей? Пенсию получаю я как инвалид, 14000 тыс пенсия и 10900 доплата пенсионный фондом на детей вся пенсия составляет 24900 на 7 человек, пять детей и я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по услугам ЖКХ, какой % от моей заработной платы могут списывать приставы, если это единственный доход, на еждевении 2-ое несовершеннолетних детей. Спасибо!

Имеют ли право приставы заводить Исполнительное производство в отношении инвалида 1 группы, 3 степени нетрудоспособности и удерживать 50% из пенсии, если это единственный источник дохода, и есть несовершеннолетний ребенок на иждевении?

Я инвалид 2-ой группы, приставы арестовали счёт на который мне начисляют пенсию по инвалидности это мой единственный доход, имеют ли право они так поступать и что делать? Имеют ли право арестовывать счёт а не деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение