Вопросы о родительских правах и алиментных выплатах - что делать, если бывшая жена просит отказаться от ребенка?

• г. Кизляр

Бывшая жена просит отказаться от ребенка, тогда она откажется от алементов, если я не откажусь она подаст в суд на лишения меня родительских прав, и сможет ли она подать повторно на алементы, если я откажусь то будет ли она получать пособия как мать одиночка или нет? и сможет ли она лишить меня родительских прав если я сам не откажусь? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от ребенка нельзя. Для лишения родительских прав нужны основания, пока неясно есть они или нет.