Вопросы о родительских правах и алиментных выплатах - что делать, если бывшая жена просит отказаться от ребенка?

• г. Кизляр

Бывшая жена просит отказаться от ребенка, тогда она откажется от алементов, если я не откажусь она подаст в суд на лишения меня родительских прав, и сможет ли она подать повторно на алементы, если я откажусь то будет ли она получать пособия как мать одиночка или нет? и сможет ли она лишить меня родительских прав если я сам не откажусь? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от ребенка нельзя. Для лишения родительских прав нужны основания, пока неясно есть они или нет.

Спросить
Пожаловаться

Сын развелся платит алименты на ребенка. Бывшая жена вышла замуж. Она просит отказаться сына от ребенка для того чтоб ребенку дать фамилию нового мужа или лешить его родительских прав. Также обещает что откажется от алиментов. Если она суде откажется от алиментов имеет ли она права вновь через какое то время подать на алименты. И будет ли долг по алиментам за неоплаченный период.

Моя бывшая жена просит меня отказаться от ребёнка, говорит что так она сможет получать пособие как мать одиночка, подскажите это правда или она преследует корыстные цели?

Если бывшая жена лишит меня родительских прав, она будет как мать одиночка? И получать пособие на ребенка от государства?

Я являюсь отцом ребенка у меня задолженность 50.000 руб. Бывшая жена предложила мне отказаться от ребенка официально. Тогда сказала откажется от алиментов, на всегда через нотариус. Подскажите если я откажусь она больше не сможет на меня подать на алименты? Сказала что укажет в нотариусе что до 18 лет не подаст на алименты и после 18. Такое возможно или она в любом случае сможет когда захочет подать? И какие есть варианты с этой ситуаций заранее спасибо.

Бывшая гражданская жена просит меня отказаться от отцовства а она со своей стороны откажется от алиментов если я соглашусь сможет ли она в дальнейшем опять подать на меня на алименты? И сможет потом (когда я откажусь) взыскать дол по алиментам? Заранее спасибо.

Бывшая жена хочет чтобы я оформил документы на отказ от родительских прав и говорит если я подам докумены то алименты сменя спишут и их не нужно будет платить. А если она подаст документы то алименты остануться. Как мне быть? Кто должен подавать документы. Чтобы с меня сняли родительские права и алименты? И если с меня снимут алименты то сможет она потом подать на выплату алиментов если я уже откажусь от родительских прав?

Бывшая жена просит отказаться от ребенка в ответ на ее отказ от алиментов. Возможно ли это? Если возможно и я откажусь от ребенка, сможет ли она в дальнейшем снова подать на алименты. Как происходит эта процедура? Сколько времени занимает? Какие права и обязанности остаются у меня и у ребенка? Или он теперь будет мне никто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка платил алименты с 5 лет и до 12 лет ребенку, в жизни ребенка ни какое участие не принимает. Сейчас мать хочет лишить его родительских прав и отказаться от уплаты алиментов. Может ли отец ребенка потом после 18 лет подать на себя на алименты? И если не лишать его родительских прав, но отказаться от уплаты алиментов, сможет ли он потом оформить алименты на себя?

В решении суда о лишении родительских прав, сказано: Ответчик исковое требование о лишении родительских прав признал. Просил лишить его родительских прав, а алименты оставить в прежнем размере. Имею ли я право удочерить ребенка своей жены, если не прошло еще пол года с момента лишения родительских прав. Заинтересованным лицом в деле выступает мать ребенка - моя жена.

Разъясните - а алименты я все равно должен платить при этом? Тогда какая же она мать-одиночка? Разве ЛРП дает статус матери-одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение