Отсутствие договоров и контрактов в обувном магазине - моя ответственность за несуществующий склад?

• г. Москва

Я работаю в обувном магазине продовцом около 6 месяцев при приеме на работу со мной ни каких договоров либо контрактов не подписывали, в магазине есть небольшой склад который мной тоже не принимался и ни какие бумаги об материальной ответсвенности не подписывались ни мной ни другими продовцами, несколько дней назад в магазине была ревизия и выяснилось что имеется мущественная недостача и ее расделили на продовцов имеет ли начальник на это право и имею ли я право отказатся выплачивать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данное распределение недостачи (за счет сотрудников магазина) незаконно. Отказаться можете, но я думаю, что Вас уволят.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена устроилась работать в магазин продавцом и проработала в магазине полгода. Сейчас у них уволились два продавца, она была третьей. Руководство провело ревизию и выявило недостачу в размере 25000. Недостачу разделили на троих по 8333 рублей. Зарплата у жены 5800 (маленький стаж) у уволившихся продавцов по 7500. При принятии на работу моей жены не была проведена ревизия, фактически недостача могла быть и до еепринятия. С ней не был заключен договор о полной материальной ответственности, только трудовой договор, книгу кассира-операциониста вела не она. Последняя и предидущие ревизии были сделаны с нарушениями (не было приказа о проведении, не был составлен акт, результаты ревизии были получены бухгалтерами дома без присутствия продавцов, продавцы только считали товар. Сейчас мою жену принуждают подписать договор о полной материальной ответственности, но не хотят проводить официальную ревизию, деньги отданные двумя другими продавцами не были вложены и не были пробиты в кассу магазина. Смогут ли ее принудить к оплате недостачи через суд или каким либо другим способом? Если ее вину не докажут, то кто будет погашать недостачу, может бухгалтера, это ведь они не сделали ревизию при приемке на работу и не заключили договоро ПМ ответственности?

Я почти полтора года работаю продавцом в продуктовом магазине. Меня приняли без ревизии. Магазин на тот момент работал три месяца. За всё это время не было ни одной ревизии, сотрудники за это время менялись, то есть брали людей на должность продавца (без ревизии), и так же люди увольнялись (тоже без ревизии). Была одна ревизия, наверно, около года назад, но результат нам не сообщили, и считали её без продавцов. Недавно прошла ревизия, в ходе которой выявлена большая сумма недостачи. Имеют ли право с нас, с продавцов, которые работают в данный момент, высчитать всю недостачу?

С продавцами магазина был заключен договор материальной ответственности, После ревизии была выявлена недостача в размере 250000 рублей. Причем продавцы не согласны с результатами ревизии и не не подписывали акты о недостаче. Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба? И что грозит продавцу отказавшемуся подписать приказ о сумме недостачи в магазине?

Работал 3 месяца продавцом, подписал договор о коллективной материальной ответственности, но при приеме на работу (и за все 3 месяца) не было ни одной ревизии, и акт приема-передачи мат. ценностей я не подписывал. Недавно прошла ревизия, недостача 69 тыс. рублей, на троих по 23 тысячи. Зарплата будет через неделю. Имеют ли право у меня из зарплаты удержать недостачу? Спасибо.

Работаю в магазине продавцом уже 2 года. За это время делали ревизии и недостач не было. В 20 х числах сентября сделали ревизию недостача 30000. я не оформлена ревизию делали на тетрадных листах ни где и ничего не подписывали. Скажите имеет ли права хозяйка магазина заставить как то выплачивать эту недостачу?

Работала в магазине 3 года. Каждый месяц проводили ревизию, были мелкие недостачи, недавно пересчитали склад и выявили недостачи в 568000. Я материально ответственное лицо, три года назад при приёме на работу подписывала договор о материальной ответственности. На руках нет ни трудового, ни материального договора.

Я работаю продавцом в рыбном магазине. С момента открытия магазина 2 месяца не было ревизии, товар имеет естественную усушку. На момент ревизии образовалась недостача, которую хотят высчитать с меня. Я подписывала договор о материальной ответственности. Имеют ли право уволить меня за недостачу и могут ли высчитать сумму недостачи одним платежом? Я хочу уволиться, могу ли я выплачивать недостачу частями? Имеют ли право не подписать заявление на увольнение и не отдать трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Работая в продовольственном магазине я была оформленна по трудовой книжке, но без трудового договора. При поступлении мною на работу ревизия проведена не была, при увольнении ревизию провели, но зарплату мне выплачивать отказываются, при этом документы о проведённой ревизии предоставлять так же отказываются. В магазине я не была материально ответственным лицом, так как документы о материальной ответственности я не подписывала, хотя и была продавцом. Если ревизия покажет недостачу, имеет ли право начальство удержать недостачу из моей зарплаты? И если да, то по какой схеме должна удерживаться заработная плата, за пол года которые я отработала, или с последней ревизии, которая проводилась 1,5 года назад? Прошу вашей помощи, так как мне очень нужен ответ специалиста! Заранее благодарю! С уважением Ольга!

Я работала продавцом в магазине, но была не оформлена и договор о материальной ответственности не подписывала. Ещё в магазине работали 3 продавцов, они были оформлены. При ревизии была выявлена крупная недосдача. Директор обвинил меня. Имеет ли он право подать в суд? Имеет ли он право требовать возмещения недосдачи? Может ли он выйграть судебный процесс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение