Квартира в которой проживал мой брат с женой и ребенком сгорела, брат получил много ожогов и погиб

• г. Екатеринбург

Квартира в которой проживал мой брат с женой и ребенком сгорела, брат получил много ожогов и погиб, от пожара пострадали соседи и площадка в подъезде, могут ли меня, как собственника сгоревшей квартиры, привлечь к материальной ответственности, либо ответственность несет виновник пожара?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Примите соболезнования по поводу гибели брата!

Конечно никто Вас к ответственности не привлечет только за то, что вы владелец квартиры, и вины Вашей в пожаре нет.