Необходимо ли получить согласие других собственников для регистрации в доме, где я владею 1/4 долевой собственности при замене паспорта?

• г. Нижний Новгород

Я хочу, в связи с заменой паспорта, зарегистрироваться в доме, где мне принадлежит 1/4 часть долевой собственности, нужно ли мне письменное согласие других собственников на регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно, вы также собственник.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу прописать там своего знакомого. Нужно ли на это согласие других собственников? Они в доме не прописаны. Спасибо.

Бывшая супруга снимается с регистрации из моей квартиры, и хочет зарегистрироваться в кв. своих родителей, где у нее есть доля на праве собственности в виде 1/5 общ. пл. Нужно ли ей брать, письменное согласие других собственников, на её регистрацию, на своей собственности? Спасибо.

Помещение в общей долевой собственности у троих собственников. В субаренду сдана часть помещения, которая принадлежит одному из собственников. Договор заключён с этим собственником. Нужно ли согласие остальных собственников?

Нужно прописаться в частный дом. Собственник имеет долевую собственность. Дома имеют вид отдельных построек с разными входами. Требуют согласия других собственников находящихся в долевой собственности ссылаясь на статья 247 часть 1 ГКРФ. На какой закон мне сослаться чтобы не вести других собственников с других домов?

Жилой дом и земельный участок в общей долевой собственности, принадлежит четырем собственником по 1/4 у каждого.

Хочу продать свою долю одному из сособственников (определенному человеку), нужно ли мне ставить в известность других собственников?

Однокомнатная квартира принадлежит двум людям в долевой собственности 50/50. Может ли один из собственников сдать свою часть жилья в наем без согласия с другим собственником квартиры?

Мой сын ему два месяца имеет в собственности часть дома можем мы зарегистрироваться в этом доме без согласия других собственников. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли предоставить ребенку временную регистрацию по месту нахождения по адресу регистрации папы. Причем собственником 1/2 жилого дома является бабушка ребенка. Вопрос-нужно ли письменное согласие на

временную регистрацию ребенка от других собственников жилого дома-двое по 1/4 доли?

Двухэтажный дом находится в долевой собственности, мне принадлежит второй этаж, но он по периметру меньше чем первый, хочу достроить второй этаж до габаритных размеров первого этажа, Нужно ли разрешение на реконструкцию и согласие других собственников?

Я имею в долевой собственности 1/3 квартиры. Хотел бы оформить временную регистрацию по месту пребывания гражданке РФ в данную квартиру. Я знаю, что для оформления регистрации нужно письменное согласие всех (всего 3 человека включая меня) собственников данной квартиры. Могу ли я дать согласие на оформление регистрации от двух других собственников на основании генеральной доверенности от каждого? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение