Проблема с неравным показаниями счетчиков - что делать в такой ситуации?

• г. Армавир

Моя мама недавно купила жакт. И так получилось что у нас с соседкой вход в дом один. Наши счетчики стоят в корридоре, и мы стали замечать что наш счетчик стал наматывать по больше чем ее, так как ее вообще помойму не крутится. Не могли бы вы подсказать что с этим делать, кстати соседка психически больная и состоит в психушке на учете..

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в энергосбыт.

Спросить
Пожаловаться

Газовый счетчик был установлен в 2012 г работниками Горгаза. Пришло время делать поверку счетчика, приехали представители фирмы, которая занимается поверками, и сообщили, что счетчик нужно менять, т.к. с 2019 г. на счетчики стали наносить знак РСТ, а на нашем счетчике его естественно нет. Но в паспорте счетчика стоит знак соответствия РСТ. Насколько правомерен отказ в поверке счетчика?

Спасибо.

У меня такой вопрос, нас заставляют менять счетчики на электрознергию, ссылаясь на то,что дому более 30 лет и соответственно счетчику так же,счетчик стоит на лестничной площадке, в рабочем состоянии, ЖКЧ говорят, что срок использования счетчика истек и он не правильно показывает учет данных, если счетчик не замените, то будут брать по среднему, т,е в большем размере, чем по показаниям счетчика, правомерно ли это, заранее спасибо.

У меня в квартире стоит счётчик на отоплении, в доме тоже есть общедомовой счётчик-ситуация состоит в том, что я по счётчику плачу больше чем те жильцы у которых такого счётчика нет. Причём ОДН составляет почти треть (показания например 1860-ОДН 500 с копейками) и в расчётке нет никаких либо пояснений о сумме ОДН-эту сумму я вычислил самостоятельно и вообще в ней нет даже самого слова ОДН, в доме мало собственников имеющих счетчик на отопление. Вопрос на сколько правомерны действия УК в отношении завышения платы за отопление собственников имеющих индивидуальные счётчики.

У меня в квартире стоят счетчики на воду (горячую и холодную), недавно поставили общедомовой счетчик и я плачу сейчас по счетчику в квартире-плюс то,что раскидали на всех жильцов дома. Причем мои показания меньше, чем те,что добавляют. Правомерно ли это? Могу ли я отказаться платить сверх счетчика?

Живем в частном доме свой счетчик имеется. Кроме того Челябэнерго установила свой счетчик на опору столба в 50 метрах от дома, там крутятся какие-то показания с нами никакого договора не заключали, как он передает и куда показания мы не знаем, Недавно соседям отключили электроэнергию за неуплату по счетчику на улице, по своим показаниям они оплачивали. Как нам быть, если показания на счетчике на улице окажутся больше чем передаем мы? Спасибо.

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

Добрый день! У нас в частный дом установили на столбах какие то счетчики и по ним начисляют плату. После их установки оплата стала в разы больше чем раньше. По этим счетчиком накрусивпет значительно больше чем по счетчику который стоит дома. Что делать и к да обращаться? Мы обратились в энергосбыт с просьбой проверить адекватность счётчика. Они уже около 4 месяцев тянут с проверкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на садоогороде стоит счетчик на воду. В этом месяце нам пришла оплата по счетчику и еще плюсом 4,5 куба. Счетчики стоят не в каждом огороде. Нам ответили что была утечка. Должны ли мы платить по мимо счетчика. Законно ли это.

Имеет ли право горгаз менять наши счетчики на свои? Недавно к нам пришли и поменяли сказали надо и все, поменяли многим соседям тоже, хотя наш счетчик работал исправно и со сроком и пломбой все было в порядке. Имели мы право отказаться от замены счетчика? Так как этот счетчик нереально быстро крутиттся.

В нашем доме стоит контрольный прибор учета воды на тепло. Две половины дома-поставили себе отдельно счетчики. И они считают по своим приборам. А стоящий на нашу половину счетчик-так и считает положенные на всех проход тепла. Но при этом у нас оплата тепла получается в два раза больше: т.к проходящее тепло по счетчику идет на все части дома, а считают только на нашу часть дома на наши квартиры. Для этого надо счетчик поставить правильно-только для нашей части дома. Но уже много лет теплосеть не хочет этим заниматься! Что нам делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение