Вопрос о выкупе 1/4 доли в 3-комнатной квартире - что делать, если сособственник отказывается согласиться на предложенную цену?

• г. Курск

В 3-комнатной квартире 3 собственника. Мне прислали письма с правом первого выкупа. 1/4 и 1/2.Я дала согласие на выкуп 1/4 по их цене. А 1/2 по своей цене. В настоящее время я сказала сособственнику, что хочу выкупит ее 1/4 доли по цене 500000, но она отказывается. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в уведомлении о продаже 1/4 доли стоит сумма 500 000 руб, то теперь она не может отказаться от продажи. Если вы 1/2 долю отказываетесь покупать по цене предложенной собственником, то в таком случае он вправе продать свою долю другим лицам.