Списывание недостачи по алкоголю с зарплаты бармена - правомочность со стороны работодателя

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли работодатели списывать с зар. платы бармена недостачу по алкогольной продукции не по стоимости закупки, а по продажной цене клуба?

Ответы на вопрос (1):

Списывать могут только приставы по решению суда. А работодатель нет. Это самоуправство.