Списывание недостачи по алкоголю с зарплаты бармена - правомочность со стороны работодателя

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли работодатели списывать с зар. платы бармена недостачу по алкогольной продукции не по стоимости закупки, а по продажной цене клуба?

Ответы на вопрос (1):

Списывать могут только приставы по решению суда. А работодатель нет. Это самоуправство.

Спросить
Пожаловаться

Как нам поступить. Компания в составе 6 человек с одним несовершеннолетним 17 лет пришли ночью в месте реализации алкогольной продукции (ночной бар) приобрели пиво, при этом покупку осуществляли совкршеннолетрие сопровождающие, бармену выписали административное правонарушение за продажу алкогольной продукции несовершеннолетней, при этом по камере видео наблюдения видно, что несовершеннолетнему данную продукцию не отпускали. Законно ли налаживать админ. Правонарушение на бармена?

Работаю у ИП продавцом-консультантом (канцтовары). По результатам последней ревизии выявлена недостача. Сумму разделили поровну среди всех работников. Работодатель требует возместить ущерб по цене реализации продукции, а не по цене закупки, т.е. мы должны возместить не только стоимость товара, но и не полученную прибыль (а накрутки у них ого-го!). Правомерны ли действия работодателя в этом случае?

Клиент задолжал бармену. С з/п бармена вычли всю сумму. Имеет ли право бармен в последующкм не обслуживать этого клиента?

Интересует вопрос по алкоголю. Могу ли я продавать спички по цене алкогольной продукции и тем самым как бы в подарок давать алкогольную продукцию.?

Работаю в салоне сотовой связи, договор материальной ответственности подписан, на днях прошла ревизия, выявилась недосдача товара на приличную сумму, слышал что работодатель не имеет права списывать с продавцов полную стоимость товара тоесть по той цене за которую продаёт, а только имеет право списывать по закупочной стоимости, правда ли это?

Наша компания выиграла тендер на поставку продукции, с начало подачи заявок и окончания тендера цена на продукцию увеличилась, т.е. начальная цена закупки товара была 100 р. увеличилась за короткий период и стала 130 р. возможно ли откататься от выигранного тендера или поставить часть товара по старой цене.

Спасибо!

Сегодня в моем магазине продуктов ИП Николаева (соответственно лицензии нет на продажу алкогольной продукции) продавец продал бутылку водки сотруднику полиции. Может ли полиция производить контрольные закупки, должно ли быть у них предписание на закупку и могут ли они накладываать штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли дарение алкоголя ночью при покупке магнита в стоимость которого входит цена алкогольной продукции?

Какие документы нужны для закупки у импортера алкогольной продукции и реализации ее в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение