Имею ли я право на получение налоговых вычетов за обучение и лечение своего несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Я ИП плачу ЕНВД (около 30 тыс. руб. в квартал).

Мои вопросы:

1) купив квартиру на первичном рынке жилья (за 2 млн.170 тыс. руб.) имею ли я право на получение налогового вычета?

2) имею ли я право на получение налоговых вычетов за обучение и лечение своего несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такие вычеты применяются только в отношении налога на доходы физ.лиц

С уважением