Он родился в Санкт-Петербургеи по месту прописки, откуда только что выписался, уже тоже терял паспорт и ему его восстанавливали.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын, которому 21 г., был снят с регистрационного учета из квартиры, которая принадлежит мне на правах собственности, и должен был прописаться в другой район города на свою собственность. За то время, пока он ходил в Военкомат и т.д., он умудрился потерять паспорт. Куда теперь ему надо бращаться за восстановлением паспорта? Он родился в Санкт-Петербургеи по месту прописки, откуда только что выписался, уже тоже терял паспорт и ему его восстанавливали. Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Он может подать заявление о выдаче (об утрате) паспорта там, где он фактически находится. Регистрацию по месту пребывания ему могут (должны) оформить на сроки вынесения решения по делу об утрате - по временному удоствоверению гражданина РФ.

То есть, он вправе обратиться туда, где ему это сделать - удобно.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ".

Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”.

Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Я прописан и живу в Санкт-Петербурге, в квартире, которая на правах собственности принадлежит моему сыну. Сын-гражданин РФ, имеет в СПб и прописку и свою квартиру. В настоящее время сын живет и работает в США. Как передать квартиру, в которой я проживаю, в мою собственность (подарить). Какие для этого документы сыну надо оформить в США, а какие подготовить мне здесь? Придется ли платить налог при передаче квартиры в мою собственность?

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Сказали испорчен паспорт.. отошла лиминированная пленка.. а я выписался из квартиры.. Теперь надо новый паспорт и вновь прописаться по прежнему месту.. какую дату прописки мне поставят в новом паспорте.. для работы важно.. Был ответ, что последней регистрации.. но непонятно.. последней-той что была или уже с учетом перерыва-новой даты, совпадающей с выдачей паспорта.

Я прописана в однокомнатной, приватизированной на мое имя квартире в Санкт-Петербурге. Больше в квартире никто не прописан. Сейчас я собираюсь прописаться постоянно по месту жительства мужа в Москве. Не могу ли я потерять свою квартиру в Санкт-Петербурге, если выпишусь оттуда?

Квартира приватизирована довольно давно, еще на мою девичью фамилию, в договоре указан еще мой старый паспорт, ссылки на него в новом паспорте нет. Нужно ли мне переоформлять договор на приватизацию и какие документы для этого понадобятся.

Спасибо.

При замене утраченного паспорта, могут ли мне в новом паспорте поставить штамп о прописки, если я оформляю паспорт в районе, где я предыдущий паспорт получала, а зарегистрирована в другом районе этого же города. Обязательно ли ставится прописка при получении нового паспорта, или мне нужно будет их об этом попросить и предоставить документ права собственности на ту квартиру?

Я выписалась из г.Норильска 24 марта, мне надо в Санкт-Петербурге оформить в собственность квартиру и затем в ней прописаться. Отсутствие штампа о прописке в этом мне помешат. У меня в паспорте сейчас штамп о снятии с регистрационного учёта от 24.03.2021. Спасибо.

Сказали испорчен паспорт.. отошла лиминированная пленка.. а я выписался из квартиры.. Теперь надо новый паспорт и вновь прописаться по прежнему месту.. какую дату прописки мне поставят в новом паспорте..\для работы важно.. Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу совета по следующему вопросу. Я гражданка РФ, была до недавнего времени прописана в Белорусии, теперь пытаюсь прописаться в квартиру родителей в Москве. В паспортном столе сказали, что мой паспорт недействителен, так как в Белорусии сделали в нем отметки о прописке и выписке, теперь паспорт надо менять. Но менять его можно по месту прописки, могут ли меня прописать по этому паспорту, чтобы потом я сдала документы на получение нового паспорта по месту прописки. Или можно сначала получить паспорт в паспортном столе региона, куда я собираюсь прописываться, а потом уже подавать документы на прописку?

Я недавно приобрела гражданство и 30-го апреля получила паспорт, так как мы уехали в другой город после получения паспорта мы не смогли сделать ни временную регистрацию ни прописку, на руках только листы убытия. Теперь мы покупаем квартиру, а для сделки купли-продажи и регистрации собственности в кадастровом требуют хотя бы временную регистрацию. А как по закону? Могу ли я приобрести собственность жилья без штампа регистрации или прописки в паспорте (паспорт чистый) и после получения свидетельства собственности прописаться?

При замене паспорта в 20 лет делают запрос в военкомат. Я буду менять паспорт по месту прописки, но временно зарегистрирован в другом городе и состою на учёте в военкомате там же. Как долго будут делать запрос из города, где я прописан (Киров) в город, где я состою на учёте (Санкт-Петербург)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение