Неверное указание названия объекта в кадастровом паспорте - возможность изменений и избежание повторного составления технического плана помещения

• г. Коломна

В кадастровом паспорте неверно указано название объекта. Там написано, что данный кадастровый номер имеет квартира в таком то доме, при том, что по выписке из местной администрации разделение на квартиры в данном доме отсутствует с 2006 года. Занимаемся приватизацией, соседи свою половину зарегистрировали как часть жилого дома, поэтому нам сделали договор на часть жилого дома. Можно ли внести изменения в кадастровый паспорт и что для этого нужно. Можно ли избежать повторного составления технического плана помещения? Помещения?

Ответы на вопрос (1):

Нужно взять справку из администрации и отнести ее в кадастровую палату, дополнительно приложить договор. А вообще после регистрации договора Вам должны выдать новый кадастровый паспорт с правильными данными.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приватизировать квартиру,. Ранее я имела на руках выписку из реестра муниципальной собственности и договор социального найма, в которых прописано жилое помещение часть жилого дома. Соседняя квартира уже зарегистрирована как часть жилого дома. Каким образом я могу реализовать право приватизации, если я не могу получить кадастровый паспорт на часть жилого дома, поскольку бти отказывает в изготовлении технического паспорта и технического плана мотивируя тем, что данный вид объекта больше не инвентаризируется и техпланы на него не изготавливаются.

Здравствуте. Я купила квартиру, до регистрации квартиры сделала перепланировку. Разрешение на перепланировку от администрации есть, в БТИ внесены изменения. Но кадастровый паспорт получен по первоначальным данным (без изменений). Хотела внести изменения в кадастровый паспорт и после зарегистрировать квартиру. Но в кадастровой палате отказали, сказав что сперва нужно зарегистрировать квартиру (получить свидетельство по первоначальным данным), а после получения свидетельства вносить изменения в кадастровый паспорт по перепланировке и переригистрировать квартиру. Правы ли в кадастровой палате?

Проблема состоит в том, что у меня дом на два хозяина. Обе половины приватизированы, мы решили приватизировать землю вокруг нашего дома. Но с начала после приватизации, мы решили разделить адреса. Мы составили договор реального раздела жилого дома, оформили кадастровые паспорта на каждою из половин и получили свидетельства о регистрации на каждую часть дома.

Затем мы оформили кадастровую выписку о земельном участке, каждый на свой новый адрес. Но в приватизации земли нам отказали, мотивируя свой отказ ошибкой в кадастровом паспорте, где написано часть помещения, хотя в регистрационном свидетельстве указано часть жилого дома Нам было указано исправить ошибку в кадастровом паспорте убрать слово (помещение), и написать слово (части жилого дома) Но кадастровый инженер отказалась выполнить эти требования. Что нам делать?

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Имеем Жилой дом на 2 половины.

У каждого своя канализация, газ, отопление. Общая одна стена.

Наша половина дома указана в свидетельстве на пр. Соб. Как "часть жилого дома" (преоформляли из квартиры) , а у соседа как квартира №2 (ничего не переоформлял).

Сосед решил сделать реконструкцию террасы. Ему выдали разрешение на "реконструкцию индивидуально жилого дома". И снизу адресс обьекта с укащанием квартиры. Он произвел реконструкцию. У него встал вопрос о вводе ее в эксплуатацию. Придя в кадастровый ему сообщили о том, что необходим технический план всего жилого дома (сославшись на то, что, раз ему выдади разрешение на реконструецию всего дома, то и план должен быть общий)., в связи с чем возникает необходимость, нам (его соседям) делать межевание, нести опрелеленные расходы с оформление вышеуказанных документов. Закконо ди требпвание составления общего технического плвна дома? (ведь у нас у каждого своц тех паспорт га соответсвуюзие половинки, вот пусть в свою половину и вносит изменения)

В 2004 году я купила квартиру в двухквартирном доме 1973 года постройки. В 2016 году производился капитальный ремонт соседней квартиры с заменой фундамента, стен, перекрытий, крыши, межкомнатных перегородок. В 2020 году при запросе сведений с ЕГРН выяснилось, что моя квартира согласно присвоенному кадастровому номеру в 2010 году имеет статус дома с площадью 82,2 кв.м., в графе "Кадастровые номера помещений, машино-мест, расположенных в здании или сооружении" указан кадастровый номер квартиры (присвоенный квартире в 2015 году) того же адреса площадью 82,2 кв.м. не имеющая собственника. Согласно выписки ЕГРН я являюсь собственником дома, а собственником квартиры - нет. А соседняя квартира в доме (в которой проводился капитальный ремонт) имеет кадастровый номер, но он никаким образом не прикреплен к дому. Могу ли я продать свою квартиру как дом (согласно выписки с ЕГРН)?

Спасибо.

Многоквартирный дом находится на земельном участке площадью 4200 кв. м. До 2016 года комната к коммунальной квартире находилась в муниципальной собственности. После приватизации данной комнаты выдана выписка из ЕГРП в которой имеются кадастровые номера квартиры и дома, но отсутствует кадастровый номер земельного участка на котором расположен дом. У части жильцов в выписке ЕГРП прописан кадастровый номер этого земельного участка, как у собственников комнат, так и квартир в нашем доме в праве владения общей долевой собственности. Как внести изменения касаемые земельного участка на котором находится многоквартирный дом в своей выписке ЕГРП? На какие нормативные документы ссылаться. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла проблема: для вступления в права наследства на квартиру запросили в кадастровой палате кадастровый паспорт. Пришел ответ, что сведений по данному объекту в кадастре нет. Мы решили заказали в БТИ технический паспорт и там выяснилось, что в кадастровой палате указан не тот номер дома нашего объекта. Т.е. в БТИ все верно, тех. паспорт получили без проблем, а в кадастровой вместо дома №1 указан дом №44. Что делать? Кадастровая предлагаем заказать кадастровый паспорт с неправильным адресом дом №44, а потом с ним идти в администрацию и просить на основе постановления изменить номер дома данного объекта на правильный. Что делать? Можем ли мы пойти таким путем? Кто виноват в ошибке? Сколько времени займут данные действия?

С застройщиком заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома. Договором оговорили проектную площадь квартиры. При этом окончательная площадь должна быть определена после ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию по данным технической инвентаризации. Установили так же порядок окончательных расчетов, который предусматривал корректировку проектной площади квартиры с холодными помещениями, согласованную Договором, и ее стоимости по результатам технической инвентаризации квартиры, произведенной уполномоченным на то органом, на основании технического (кадастрового) паспорта помещения.

После сдачи дома в эксплуатацию застройщик представил мне кадастровый паспорт с указанием большей договорной площади. Кадастровый паспорт не имеет спецификации по помещениям. Я заказал независимую инвентаризацию БТИ и получил технический паспорт. Площадь квартиры, указанная в кадастровом паспорте отличается от площади технического паспорта. Какой из этих документов имеет большую силу?

Имею кадастровый паспорт на землю, имею свидетельство на право собственности квартиры, в доме который разделён на две половины. Взяла кадастровую выписку (о здании сооружении) где указан кадастровый номер здания (вид объекта недвижимого имущества) в котором указаны кадастровые номера расположенных в здании сооружений. То есть моя и соседская квартира имеют, разные кадастровые номера. Пришла в КУМИ города, отдала документы пояснив что мне надо, кадастровый паспорт на дом. Мне ответили что они такие документы не принимают. Может мне надо выписку взять на землю? Посоветуйте пожалуйста что не так. Мне нужно получить кадастровый паспорт на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение