Моя прабабушка - тиранизатор - как решить проблему с неприятным поведением?

• г. Курск

У меня проблема. Мне 16 лет, я живу с бабушкой и с прабабушкой. Прабабушка-тиран. Все время оскорбляет и ругается, все время ей что-то не нравится. Сколько себя помню, все время была такой. Но со временем хуже. Мне всего 16,а я уже считаю себя неуравновешенной, все благодаря ей.Она даже у нас не прописана. Бабушку тоже достает, она нервничает и от этого у нее частые головные боли. У прабабушки четверо детей, кроме моей бабушки, но она явно не кому не нужна кроме нас. Пробовали разговаривать о ее переселение к другим детям, но она отказывается. Что же нам делать?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, только терпеть или самый худший для нее вариант - определить в платный интернат.

Спасибо за ответ.