Моя прабабушка - тиранизатор - как решить проблему с неприятным поведением?

• г. Курск

У меня проблема. Мне 16 лет, я живу с бабушкой и с прабабушкой. Прабабушка-тиран. Все время оскорбляет и ругается, все время ей что-то не нравится. Сколько себя помню, все время была такой. Но со временем хуже. Мне всего 16,а я уже считаю себя неуравновешенной, все благодаря ей.Она даже у нас не прописана. Бабушку тоже достает, она нервничает и от этого у нее частые головные боли. У прабабушки четверо детей, кроме моей бабушки, но она явно не кому не нужна кроме нас. Пробовали разговаривать о ее переселение к другим детям, но она отказывается. Что же нам делать?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, только терпеть или самый худший для нее вариант - определить в платный интернат.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здаравствуйте, помогите пожалуйста в следующей ситуации. В 2000 г. умерла моя прабабушка, оставившая по завещанию мне однокомнатную квартиру. При жизни прабабушка и прадедушка прописали бабушку (свою дочь). После смерти прадедушки его доля перешла прабабушке, после смерти прабабушки, обе доли отошли моей бабушке. После смерти родителей в права на собственность квартиры отошли бабушке. В 2006 г. бабушка прописала меня в эту квартиру и собственницей приватизированной квартиры является она. Могу ли я притендовать на эту квартиру, т.к. по завещанию (мне было тогда 14 лет) эта квартира была завещена мне прабабушкой.

Мои бабушка и дедушка построили дом. В нем жили они, их сын (мой отец) и прабабушка. Дед умер, бабушка с отцом переехали. Прабабушка тоже умерла, в дом переехала дочь прабабушки (тётя отца). Умерла и она. Моей бабушки уже тоже не стало. Отец по факту является единственным наследником. Как узнать на кого всё это время был оформлен дом? Как доказать родство, если на дедушку и прабабушку никаких документов нет? О завещаниях не может быть и речи. Как добиться признания наследства?

После смерти моей родной бабушки я поживаю в квартире с прабабушкой. Сын прабабушки хочет без согласия выписать прабабушку с нашей квартиры где мы живем с прабабушкой. Квартира досталась мне по завещанию. Квартира преватезирована и в ней прописана только прабабушка но собствеником она не является. Сможет ли ее сын вы писать ее только по ее паспорту? Он сдесь не прописан.

Моя прабабушка завещала свой дом моей маме. Сейчас прабабушка умерла. Мама вступила в наследство, но у прабабушке живы трое детей. Вопрос: Если мама захочет продать дом нужно ли ей брать отказные от детей прабабушки, что они отказываются от дома?

Я опекун, воспитываю мальчика 9 лет ранее он жил с родителями, бабушкой и прабабушкой в другом городе. Родители умерли и бабушка и прабабушка не смогли оформить опеку/попечительство из-за возраста. Вопрос ребенок до 6-ти лет был прописан в квартире, где владелец прабабушка (у прабабушки две дочери). Бабушка на данный момент тяжело больная (рак) и еще сестра бабушки проживающая в другой квартире. Кто является первоочередным наследником: сестра бабушки или ребенок-сирота на квартиру?

Пробабушка (в 1995) и бабушка (в 2003) скончались. Ответсвенным квартиросъемщиком до сих пор является пробабушка (так написано в 9 форме). Как мне или моей матери стать ответственным квартиросъемщиком, учитывая тот нюанс что пробабушка не является матерью бабушки (пробабушка мать мужа бабушки)

Заранее благодарен.

Бабушка и дедушка жили вместе всю жизнь в одном доме с прабабушкой (мать бабушки). при покупке этого дома (это было больше 40 лет назад), случилась такая ситуация. Пока бабушка с дедушкой дорабатывали в колхозе, в другом населенном пункте, прабабушка со своими маленькими на тот момент детьми приехала и оформила купленный дом на себя. Так как это были колхозные времена, никто на это не обратил внимание, и решили так и оставить дом оформленный на прабабушку, так как все работники колхоза знали, что дом куплен на деньги бабушки и дедушки. Нужно отметить, что прабабушка за свою жизнь никогда нигде не работала, у нее даже никогда не было трудовой книжки (прабабушке сейчас 90 лет). В сентябре этого года моя 64 летняя бабушка умерла. В доме остались жить дедушка и прабабушка. Но неожиданно из Москвы приехала родная сестра моей бабушки (дочь прабабушки), и стала настраивать прабабушку против нас всех. Т.к. прабабушке 90 лет, можно понять, что она уже не в состоянии адекватно размышлять. Теперь дедушку выгнали из его дома (не насильно, морально его изводили). Мы с родителями забрали дедушку жить к себе. Сейчас дом пустует, бабушкина сестра забрала прабабушку к себе в Москву и хотят продавать дом. Дедушке сказали, что он здесь никто. Хозяйка прабабушка, т.к. документы оформлены на неё. Все соседи могут подписать документы о том, что дедушка и бабушка работали, все делали в этом доме. А бабушкина сестра из Москвы никогда здесь и близко не появлялась. Еще живы те люди, у которых 40 лет назад покупался этот дом. они могут подтвердить, что покупал и передавал деньги дедушка. Могут подтвердить, что дедушка в колхозе выписывал кирпич для того, чтобы обкладывать этот дом. Живы люди, у которых дедушка занимал недостающую сумму для покупки дома. Пожалуйста помогите доказать правду. Обидно, что бабушка с дедушкой всю жизнь пахали, а на старости лет дедушка лишился всего. Мы не знаем что делать. Ещё нужно сказать, что бабушкина сестра из Москвы, там досматривала стариков, и каким-то неизвестным образом оформила квартиры на себя, оставив родственников людей также ни с чем. Поэтому, можно сделать вывод, что она достаточно опытна в подобных делах. Пожалуйста помогите добиться правды и справедливости!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Квартира была приватизирована на прабабушку и бабушку. Прабабушка умерла полгода назад. Теперь бабушка хочет оформить квартиру на меня. Проблема в том, что мой отец хочет получить эту квартиру и продать. Он нигде не работает и алкозависим. Подскажите пожалуйста есть ли у него права на наследование части, которая принадлежала прабабушке? Как лучше поступить бабушке составить ли завещание на мое имя или лучше прописать меня при жизни в эту квартиру?

Лет семь назад моя мама приватизировала свою квартиру, в которой проживала со своей бабушкой (моей прабабушкой) - они и стали собственниками. Но доли разделены не были. Через год прабабушка умерла. Теперь у маы проблема - доли не разделить. По идее наследница прабабушки - ее дочь - бабушка - через год после смерти прабабушки она приехала жить в эту квартиру к своей дочке. Но суд бабушку наследницей прабабушки не считает и всячески затягивает дело.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Какой-то закон, вроде, вышел, признающий внуков (внучек) наследниками, но имеет ли он обратную силу?

Возможна ли приватизация квартиры без согласия всех прописанных жильцов? Прописаны: прабабушка, бабушка, дедушка, дочь и двое детей. Все, кроме прабабушки против приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение