Получив свидетельство о временном убежище в Российской Федерации.

• г. Георгиевск

Здравчтвуйте! Прлучив свидетельство о временном убежише вРоссийской Федерации, возможно ли получить на время свой национальный паспорт и съездить в Луганск по необходимости?

Нахожусь в Ростовской области, сам из Луганска, просрочен миграционный учет на месяц. Есть справка о временном убежище, нужно съездить в Луганск и вернутся. Что делать.

Хочу взять по договору на работу жительницу Луганска на временном убежище, но как быть? Она прожила в России с 2014 года и хочет съездить к больной матери в Луганск. Если она съездиет к матери, не потеряет ли она временное убежище, а следовательно статус резидента? И как нам договор заключить лучше, до поездки или потом?

Мы с Украины, Луганск. Имеем временное убежище. Сыну скоро 14 лет, получит ли он паспорт Российской Федерации, какие документы нужно собрать?

Я гражданин Украины (ЛНР), нахожусь в России по временному убежищу, купил здесь машину (техпаспорт и страховка на меня оформлены), хочу съездить на неделю в Луганск. Выпускает ли Россия на машине так как на время поездки я временное убежище сдаю, а получаю паспорт.

У меня было оформлено свидетельство о временном убежище. Могу ли я забрать свой паспорт в фмс что бы на некоторое время покинуть россию и не потеряв самого свидетельства. На какой срок это возможно?

В данный момент имею на руках свидетельство о временном убежище на территории РФ, сам гражданин Украины (Донецк), мой паспорт гражданина Украины находится на хранении в УФМС, но у меня возникла необходимость съездить на родину на 1-2 недели, могу ли я себе это позволить? Как это осуществить чтобы не потерять временное убежище?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я забрать свой национальный паспорт, который у меня забрали взамен на Свидетельство о временном убежище на территории РФ. Расписка о том, что паспорт забрали, у меня на руках. Я из Украины.

Вопрос в следующем. Получили свидетельство временное убежище, сдали в УФМС паспорта Украины, сейчас получаем свидетельства переселения соотечественника. Могу ли я получить обратно паспорт Украины, что бы на короткое время выехать из РФ.

Я гражданка Украины, в РФ имею временное убежище, РВП и статус участника гос программы по переселению соотечественников в Ростовской области, подала документы на гражданство. Могу я сейчас съездить в Луганск? В ФМС сказали, что это невозможно до получения паспорта РФ, так как сейчас мой документ удостоверяющий личность - ВУ, и согласно постановления я не могу взять свой национальный для пересечения границы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение