Переход с летной на наземную должность - оплата первого летного класса и его влияние на пенсию

• г. Санкт-Петербург

Здрвствуйте. Хочу перейти с летной должности на наземную. Имею первый летный класс. Будет ли он платиться мне на новой должности и пойдет ли в расчет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Думаю, лучше задать этот вопрос вашему работодателю, будет ли он очислять доп взносы на вас и выдаст ли соответствующие документы, подтверждающие право на ДСО к пенсии

Спросить
Пожаловаться

Служу на летной должности борт радистом 4 т.р. хочу уйти на наземную вышестоящую должность 9 т.р. не списываясь по здоровья врачебно летной комиссии. Возможно ли это?

Я уволился из ВС России в 2003 г., с нелетной должности, хотя являюсь военным летчиком 1-го класса, был ком. иап, последняя должность, на которой я летал-это начальник штаба ав. армии. С летной работы не списывался и когда был назначен на не летную должность, мне не оформили в приказе, так называемый боковик. В результате мне не платят за 1-ый класс, с повышенного оклада по последней летной должности. Сейчас есть Приказ МО РФ № 288, зарегистрированный в Минюсте РФ 15.08.2007 г. № 9990. Некоторым уже выполнили перерасчет, а мне сказали что я не имею права, имея 1-й класс, налет 3000 час, 25 лет календарных летной работы, общий почти 40, в льготном исчислении 59. Как мне получить возможность получать пенсию с учетом классности и повышенного оклада с летной должности. Заранее благадарен Вам за ответ.

Сыну 19 лет, получает пенсию по потере кормильца, после 9-го класса поступил в техникум, сейчас поступает в военное летное училище, будет ли ему платиться пенсия пока он будет учиться в военном летном?

Мой ребёнок учится в первом классе. У него трудности в учёбе. Направили в комиссию. Директор говорит даже при определении в коррекционный класс, он не сможет переходить во второй класс, снова пойдёт в первый класс. Хочу узнать можно ли перейти во второй коррекционный класс?

При оформлении льготной пенсии как летный состав ГА я предоставил в ПФ доказательную документацию на выслугу 30 лет (от налета в соответсвии с постановлением №155 от 14.03.03 Првительства РФ). В ПФ с этим согласились в соответствии со ст.27 п.1 пп.13. А при расчете размеры пенсии расчет производили из общего трудового стажа 14 лет. В ГА я проработал с 1991 г по 1993 г (на должности авиатехника) и с 1993 г по настоящее время на на летной должности. Общий налет 4500 ч (спец. Применение), на 01.01.2002 г 2497 ч (спец. Применение).

Вопрос: Подскажите пожалуйста правильно мне расчитали стаж работы при расчете размера пенсии. Заранее спасибо. На Вас одна надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на отпуск в летний период, какопекун 6-летней внучки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение