Скажите пожалуйста, положен ли мне отпуск без сохранения заработной платы и сколько дней?

• г. Москва

Я ветеран боевых действий, служил в Чеченской республике. Скажите пожалуйста, положен ли мне отпуск без сохранения заработной платы и сколько дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, положен.

Статья 16 ФЗ "О ветеранах": Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;