Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каким образом можно подать иск о разделе приватизированной квартиры,

если жена против, а свидетельство о приватизации находится у нее и выдать его мне она отказывается? С уважением.

вопрос №70882
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ГПК РФ, Вы имеете право подать иск о разделе квартиры, а в исковом заявлении указать, что свидетельство находится у жены, и она отказывается Вам его дать. Одновременно подайте ходатайство об истребовании доказательств (свидетельства) у жены. Суд обяжет ее предъявить свидетельство для судебного разбирательства.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X