Украла в магазине на сумму 3500, вызвали милицию и должна явиться в суд - Как это повлияет на моё получение гражданства?

• г. Москва

Я украла в магазине на сумму 3500 вызвали милицию и приехали забрали меня. По была в отделении три часа ждала участково он приехал сказал жди суда, а завтра в 11.00 суд что будет со мной у меня вид на жительство а скоро должна была подать на гражданство, это не повлияет на получение гражданство? Это первый раз у меня такое.

Ответы на вопрос (4):

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.

Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Спросить
Пожаловаться

Повлияет. Вам следует срочно подключить в дело адвоката. Если Вас привлекут к уголовной ответственности и осудят, гражданство Вы уже не получите. Вам нужно примиряться с потерпевшим и пытаться дело прекратить.

Спросить
Пожаловаться

А гражданство могу получить

Спросить
Пожаловаться

Нет, будут препятствия, вероятно выдворение и запрет на въезд в течении 5 лет. Постарайтесь затянуть вынесение приговора, до получения гражданства, а так же правильно организовать защиту по уголовному делу, с учётом возможного административного выдворения. Вам потребуется хороший адвокат.

Спросить
Пожаловаться

9 мая я приехал в гости на машине трезвый. Поставил машину стали выпивать. Поругались с соседямиюони позвонили в полицию и сказали что я приехал пьяный спустя три часа приехали сотрудники вызвали меня из дома предложили пройти мед освидетельство я оказался пояснив что я приехал трезвый поставил машину ипотом выпил. Они забрали машину и сейчас дело в суде. Что делать.

У меня такой вопрос, мы сами с поселка, стало плохо деду с сердцем (72 года) в 3 часа ночи, вызвали скорую, скорая приехала не сразу, приехала посмотрела, спросила пил или нет, сказали что выпивал 3 дня назад у жены его был юбилей, посмотрели все нормально сказали зрачки нормальные, дали фенозипам и уехали, в 5 утра вызвали скорую опять, снова дали фенозипам, утром позвонили опять просили чтоб приехал терапевт, терапевт приехали в 15-00, посмотрела сказала что все хорошо зрачки нормальные все пройдёт,еле уговорили чтоб забрали его в больницу, в больницу забрали, там в шоке у человека случился инсульт, а он лежал дома и тихо умирал, куда обратиться, что делать, что за врачи такие на скорой, ещё день сказали и умер бы,что делать?

У меня такой вопрос, мы сами с поселка, стало плохо деду с сердцем (72 года) в 3 часа ночи, вызвали скорую, скорая приехала не сразу, приехала посмотрела, спросила пил или нет, сказали что выпивал 3 дня назад у жены его был юбилей, посмотрели все нормально сказали зрачки нормальные, дали фенозипам и уехали, в 5 утра вызвали скорую опять, снова дали фенозипам, утром позвонили опять просили чтоб приехал терапевт, терапевт приехали в 15-00, посмотрела сказала что все хорошо зрачки нормальные все пройдёт,еле уговорили чтоб забрали его в больницу, в больницу забрали, там в шоке у человека случился инсульт, а он лежал дома и тихо умирал, куда обратиться, что делать, что за врачи такие на скорой, ещё день сказали и умер бы,что делать?

Извините что вас беспокою но у меня возникла проблема, хочу у Вас спросить совета. У нас есть соседи которые нарушают тишину. А полиция не реагирует на вызовы. Я ходила в полицию они сказали что приедут и так и не приехали. Позавчера сосед в 00 ломился к нам и напугал мне ребенка я еще раз вызвала полицию и они приехали забрали его. Но через час он был уже дома. Я еще раз позвонила они сказали что он сбежал со скорой, попросила у них чтобы они приехали и забрали его на это мне ответили ждите как освободиться наряд. Я ждала а наряд так и не приехал. Что мне делать дольше подскажите пожалуйста.

Позавчера украла с магазина кофточку на сумму 1200 руб, меня поймали сотрудницы магазина, вызвали милицию, приехала милиция, орган дознания с меня взяли объяснительную повезли в РОВД возбудили уголовное дело по ст 158 при бесплатном адвокате, взяли отпечатки пальцев, сказали что будет суд и отпустили. Помогите что мне делать? Как сделать что судимости не было? Я каюсь, я впервые совершила такую ошибку, незнаю что на меня нашло в этот момент.

Соседка сегодня обвинила меня, что я украла у неё цепь с детского велосипеда. Из-за этого она вызывала три раза полицию. Первый раз приехал сотрудник ППС. выслушав мой рассказ уехал. Она на своей машине поехала и потребовала, чтобы приехал другой полицейский. Он приехал и составил протокол о проишествии. Сказал, чтобы мы жили дружно, у нас раньше не было взаимных претензий. Она снова не успокоилась и вызвала в третий раз полицию. Приехали трое. Стали снимать отпечатки на велосипеде, потом сказал следователь, чтобы я собиралась и проехала с ними в отделение, где нужно было снять отпечатки у меня. Я не согласилась т.к. у меня внук, которого я оставлять одного не могла. Тогда они сняли отпечатки у меня дома. Законно ли это?

Весной 2012 года мой брат украл из торгового центра Окей флешку на 3500 тыс. его поймали, по камерам слижения доказали что это был он,служба безоп. Магазина вызвала полицию и его отвезли в отдел. Завели уголовное дело и отпустили. Сказали жди повестку в суд, через месяц где то пришла повестка он поехал, на суде от магазина представителя не было и брата отпустили, сказали жди повестку! В пятницу 30 июли приехали на к.по месту жительства и забрали, сказали что он скрывается месяц и будет сидеть в сизо пока не будет суда, кое как узнала что брат пойдет по статье 158, ч.2!следователя я найти не могу в отд. полиции, никто не знает, скажите пожалуйста, что мне делать и сколько ему датут или могут дать условно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня приехала милиция и забрала брата. Куда чего не известно, как узнать и где? В ноябре у него должен был быть суд и светило ему 8 лет на суд он опоздал и ждал всё повторной повестки, но так ничего и не было а сегодня вечером приехали и забрали.

Что мне делать у меня вид на жительство теща подала в суд на выписку если меня аыпишут по суду я не теряю вид на жительство я уже временно зарегистрировался на три месеца по другому адрессу заранее но помтоянную прописку у меня пока без решения суда не уберают да и я с дня на день жду решения о получении гражданства документы ушли полгода назад не повлияет ли решение суда на получения гражданства заранее большое спасибо.

Вызвали скорую в село. Приехала скорая, забрали мужчину 67 лет с головокружением и головными болями. Приехали на скорую в районную больницу. Дежурный врач оказался травмотологом. Померял давление, давление оказалось нормальным, он сказал что Вы здоровы идите домой. Отец пошел более двух км до такси и приехал домой. На следующий день к немцу приехали домой рабочие которые должны были установить дверь и отвезли его на скорую в очень плохом состоянии. Сейчас у него произошел инсульт, как наказать того врача который не принял его в первый раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение