Как получить свою долю в трехкомнатной квартире соседа, пропавшего более 15 лет назад, чтобы разъехаться

• г. Москва

Живу с Матерью, отчимом и их двумя маленькими детьми. Трёхкомнатная квартира. 1 комната неприватизированна. Сосед пропал более 15 лет назад. Документы на собственность у матери. Как добиться своей доли и разъехаться?

Ответы на вопрос (1):

То есть лицевые счета разделены и той комнате прописан только сосед который пропал? Тогда эту комнату надо будет выкупать.

Спросить
Пожаловаться

У нас трехкомнатная квартира. В одной из комнат сосед умер. Осталась неприватизированная комната, наследников нет, опечатана.

Куда можно обратиться чтобы выкупить эту комнату? Какие документы нужно собирать?

У меня проблема и я незнаю как лучше ещё решить. Посовктуйте пожалуйста. У нас имеется трехкомнатная квартира, в ней проживает сестра с сыном и мужем. Мама проживает со своим мужем в его квартире. Я с двумя маленькими детьми в сьемной. Квартира пренадлежит маме (не преватизиронная). Могу ли я через суд добиться выплаты своей доли за квартиру.

Коммунальная трёхкомнатная квартира. Две комнаты в собственности у моей матери (я и моя дочь прописаны и проживаем вместе с ней) и одна комната в собственности у соседа. Сосед получил квартиру и уехал. Комната отошла государству. Мы по программе расширения жил. площади получили эту комнату. Я приватизировал её на свою несовершеннолетнюю дочь (3 года). Моя мать по документам владеет двумя комнатами. А моя дочь считается собственником одной комнаты, а я её законным представителем, до её совершеннолетия. Значит квартира так и осталась коммунальной? И где теперь прописан я? У матери в двух комнатах или у дочери в одной комнате? Прав на владения этой жилплощадью я не имею?

Проживаю с дочерью 2-й год в собственной коммунальной комнате в 4-х комнатной квартире В 2-х других комнатах соседи снимают жилье В 4-й комнате соседа никогда не видела Предыдущий хозяин моей комнаты сказал что тот сосед уже 7 лет там не появляется и советовал мне использовать комнату На комнате большой долг за коммунальные услуги Эта комната муниципальная (как поняла) Каким образом можно ее оформить в собственность если будет установлено что сосед без вести пропал

С уважением Анна.

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

У меня такой вопрос. У нас трехкомнатная квартира в общей долевой собственности. У меня в собственности 1/3. В двух комнатах живут мать с братом, а я с дочерью и двумя ее маленькими детьми – в третьей. Фактически живем как в коммунальной квартире. Бюджет у матери с братом – свой, мы с детьми живем на мою зарплату. Хотелось бы встать в очередь на квартиру. Но как это сделать, не знаю. Мы с детьми подпадаем под малоимущих, но ведь считаются все собственники. Как нам доказать, что у нас отдельный бюджет, что делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста.

Я проживаю в комнате в трехкомнатной квартире. По идее это должна быть коммунальная квартира, счета приходят на каждую комнату отдельно, но в свидетельстве о собственности прописано общая долевая собственность, доля в праве.../..., документ-основание договор купли-продажи доли квартиры. Комната принадлежит моей матери, у меня есть доверенность на комнату с правом сдачи. Могу ли я сдать ее в аренду жильцам без согласия соседей? Сосед категорически против, если я вселю в свою комнату кого-то вместо себя. Во второй комнате проживает сосед по гос. найму, третья комната в собственности у третьей соседки. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трехкомнатная неприватизированная квартира проживают 8 человек -

1 комната - отец инвалид второй группы,

2 комната - сестра с семьей (5 человек, 3 детей - 19, 17 и 14 лет)

3 комната - я с новорожденной дочерью и женой (в квартире не зарегистрированна).

за квартиру плачу я, добиться от остальных участия в оплате не получается, приватизировать квартиру и разъехаться тоже.

Вопрос - можно ли разделить лицевой счет или какнибудь заставить их платить за свое проживание?

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

Мы живём в приватизированной комнате двухкомнатной квартиры. Вторая комната неприватизированная, сосед не живёт в ней, долг по коммуналке огромный, можем ли мы претендовать на эту комнату? Как выселить официально соседа и выкупить комнату у администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение