Обязаны ли мы платить за используемую в МКД территорию?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Зависит от того, на каком основании Вы проживаете в данном жилье.

Спросить
Пожаловаться

Тогда обязаны

Спросить
Пожаловаться

Основание-ордер (я основной квартиросъемщик)

Спросить
Пожаловаться

УК хочет ввести дополнительную строку в квитанцию по обслуживанию, диспетчеризации ПДУ, Но в соответствии с ФЗ мы оплачиваем за ремонт и техническое обслуживание внутридомовых сетей. ПДУ являются собственностью собственников, а УК хочет технологический процесс повесить на собственников жилья. Мне безразлично как они будут осуществлять обслуживание ПДУ, хоть на такси. Но данная услуга уже должна входить в оплату за ремонт и техническое обслуживание МКД. Как Вы.

Я не являюсь собственником квартиры, обязана ли я заключать договор о техническом обслуживании внутри домового, внутриквартирной газового оборудования?

Я являюсь собственником 2-х квартир в Москве. В обеих квартирах с 2011 года техническое обслуживание я плачу по тарифам вторичного жилья. Имею ли я право в одной из моих квартир, где я прописана, платить техническое обслуживание по тарифам единственного жилья. Председатель дома ссылается:

1)Постановление правительства Москвы № 571-ПП от 29.11.11 г. на 2012 г.

2)Постановление правительства Москвы №1038-ПП от 30.11.10 г. на 2011 г.

ЖКХ требует погасить задолженность за техническое обслуживание здания, проживаем в одноэтажном многоквартирном доме, квартира ныне приватизирована, человек с которого требуют оплату, не является собственником жилья, только зарегистрирован. Обслуживание здания коммунальные службы никогда не проводили, всё делаем сами.

Я получила квартиру как сирота, жильё на праве специализированного найма. Жильцы дома решили ставить шлагбаум, обязана ли я платить за его установку и за его обслуживание? Если я не являюсь собственником квартиры?

Обязана ли я как наниматель по договору социального найма заключать договор с распределительной газовой компанией о техническом обслуживании находящейся в квартире газовой плиты, если я не являюсь собственником данной квартиры, собственник муниципалитет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже спрашивала, но мне так и не ответили... Обязана ли я платить за техническое диагностирование внутридомового газового оборудования (700 р) и за техническое обслуживание газового оборудования (1400 р), если квартира не приватизирована. За газ плаче без задолженностей.

Я являюсь собственником (по приватизации) и проживаю (и прописан) в одной квартире. Кроме того, я являюсь собственником другой квартиры площадью 36,2 кв.м. (по договору купли-продажи), где прописана и фактически проживает только бывшая владелица этой квартиры (моя бабушка) - инвалид. В связи с этим у меня вопрос - как я должен платить за эту квартиру коммунальные платежи и за техническое обслуживание? Как владелец второго жилья по ставкам за второе жилье без всяких льгот на прописанную бабушку или все-таки как-то по-другому?

Спасибо.

На общем собрании собствеников жилья в МКД был изменен тариф на оплату содержания и ремонт жилья. Надо ли обслуживающей организации вносить изменени в договор на обслуживание, заключённго с собствеником жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение