Проблема с отличием имени в загранпаспорте и биометрическом документе - что делать?

• г. Воронеж

У меня следующая ситуация, в загране мое имя FIDALIIA, в узбекском биометрическом FIDALIYA , отличие в одной букве Я. Билет купила на загран, думаю могут возникнут проблемы, если лететь по схеме красный-зеленый. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Проблем у Вас не будет, т.к. это изменилось написание букв с точки зрения языка. У меня была такая же ситуация, все прошло нормально.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

Под скажите пожалуста уменя узбекское и российское гражданство хочу литеть в узбекистан но на узбекском просрочина регестрация а заграна нет как быть.

Можно-ли получить российский загран. Паспорт, по узбекскому биометрическому паспорту, имея рвп, находясь в россии по програме переселения.

Я гражданин украины с загран паспортом Украины въезжал год назад по нему в Россию, пару месяцев назад получил внутренний российский паспорт, мне 21 год, проживаю сейчас в Москве. В военкомат на учет не становился, вопрос: Как мне попасть из России во Францию и обратно? В военкомат на учет не встаю потому что думаю что военнообязанный буду, поскольку я приехал сюда работать с 18 лет я не могу вычеркнуть из жизни год службы. Еще раз: у меня нет российского заграна, есть украинский загран, проживаю в Москве, есть внутренний российский без военного билета, могу ли я летать из россии во францию по укр заграну и спокойно вернуться обратно (основание для возвращения - отец рф, на границе смогу показать св-во о рождении и ксерокс его паспорта) боюсь что на границе если буду показывает укр загран увидят по базе что есть росийский паспорт и не выпустят меня. По укр заграну сейчас нет миграционки и регистрации - тк получил российский паспорт и там все просрочено.

Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

Гражданин РФ проживающий на территории РА.Хочу уехать на отдых в Египет. Возникнут ли проблемы, если у меня нет прописки, паспорт загран.

Я гражданин украины с загран паспортом Украины въезжал год назад по нему в Россию, пару месяцев назад получил внутренний российский паспорт, мне 21 год, проживаю сейчас в Москве. В военкомат на учет не становился, вопрос: Как мне попасть из России во Францию и обратно? В военкомат на учет не встаю потому что думаю что военнообязанный буду, поскольку я приехал сюда работать с 18 лет я не могу вычеркнуть из жизни год службы. Еще раз: у меня нет российского заграна, есть украинский загран, проживаю в Москве, есть внутренний российский без военного билета, могу ли я летать из россии во францию по укр заграну и спокойно вернуться обратно (основание для возвращения - отец рф, на границе смогу показать св-во о рождении и ксерокс его паспорта) боюсь что на границе если буду показывает укр загран увидят по базе что есть росийский паспорт и не выпустят меня.

В загран. Паспорте нового образца (биометрическом) будет фотография или все данные будут только на чипе? Правда ли, что в некоторые страны въезд разрешен только с биометрическим паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении авиабилетов для въезда в Россию, нужно оформлять на загран паспорт или можно оформить на украинский паспорт? Если уже билеты куплены и оформлены на украинский паспорт - меня пропустят на территорию РФ или возникнут проблемы? В случаи проблем-можно ли переоформить билет на загран?

Спасибо!

Мне исполнилось 20 лет, полтора месяца назад, паспорт я не меняла. Мне купили билеты за границу, чз загран. Паспорт, смогу ли я улететь или же возникнут проблемы, или загран тоже не действителен?

Я купила билет на 3 апреля и потеряла загран паспорт а адикарт просроченный мне нужно лететь с Москвы в Бишкек я гражданка Кыргызстана что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение