Договор аренды с правом выкупа можно ли прописать переход права собственности на этапе арендных платежей. С уважением,

• г. Новосибирск

Договор аренды с правом выкупа можно ли прописать переход права собственности на этапе арендных платежей.

С уважением,

Ответы на вопрос (3):

На основании ст421 ГК РФ вы можете прописать такое условие Главное чтобы арендодатель был согласен

Елена, нет нельзя. По сути Вашего вопроса подойдет финансовая аренда (лизинг).

Вы можете в любое время продать объект. Платёж будет не за аренду. Объект в обременении продавца до момента полного расчёта.