Как отложить прохождение медицинской комиссии и отказаться от оставшихся врачей - возможности и причины

• г. Улан-Удэ

Получил повестку на прохождение мед. комиссии. Прошёл её не полностью, осталось несколько врачей. После этого мне выписали ещё одну повестку, снова проходить комиссию, только теперь вместе с документами принести результаты анализов которые в больнице делают неделю. Явиться надо, это я знаю, но каковы будут дальнейшие действия военкомата? Анализы то не готовы. Плюс ко всему у меня есть аллергия которую я пока не заверил, нужно хотя бы пару дней на сдачу анализов и выписку врача. Можно ли как-то потянуть время? Я так понимаю что сейчас я прохожу всех остальных врачей и мне ставят окончательную категорию. Возможно ли отказаться от прохождения этих оставшихся врачей на комиссии и каковы могут быть причины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказаться нельзя.

Проходите всех врачей, получайте решение призывной комиссии.

В случае несогласия с решением призывной комиссии, Вы можете обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

Я прошел комиссию в военкомате а они дали направления на прохождение врачей в больнице. Могу ли я отказаться от прохождения комиссии в больницах?

Во время прохождения мед. комиссии сына взвешивали в одежде (визуально видно, что у него не хватает веса. ) После прохождения медкомиссии сыну дали направление на прохождение анализов крови, а в 14.00 этого же дня Призывная комиссия уже выдала повестку на призыв в армию. Как комиссия могла выдать повестку, если не все анализы пройдены? А если эти анализы не нужны, то за чем выдавали. Правомерны ли действия РВК и что делать?

Мне была направлена повестка на прохождение мед. освидетельствования. Я его прошёл, далее дали направления на сдачу анализов и повестку с датой заседания призывной комиссии, на которую я должен был явиться с этими анализами. Анализы я сдал, однако по повестке не явился, т.к. заболел, есть документ, подтверждающий это. На момент окончания больничного срок со дня сдачи общего анализа крови превышает 10 дней.

После окончания срока больничного я обязан самостоятельно прийти в военкомат. Интересует вопрос, могут ли на призывной комиссии выдать мне боевую повестку, учитывая, что сданные анализы уже недействительны?

Могу ли я оспорить решение призывной комиссии в суде по факту принятия решения о годности без свежих анализов?

Мне 19 лет. Отчислили из университета на 3 курсе. Получил повестку о прохождении мед. коммисии в военкомате, прошел мед. коммисию, дали направление на анализы, так как были сомнения в постановке категории. Я эти анализы не сдавал и в военкомат не явился. Позже позвонили маме и сказали, что объявляют в розыск. Чем мне это грозит?

Такой вопрос. Мне в институте в феврале вручили повестку в военкомат, на прохождение мед. комиссии. С сожалению, для себя, я ее подписал. Что теперь я могу сделать для того, чтобы ее не проходить? Могу ли я не являться в военкомат по этой повестке? И если мне придеться туда явиться, то как отказаться от прохождения мед. комиссии?

Правильно ли я понимаю, что военкомат не вправе направить на прохождение медицинского освидетельствования, прежде чем не будут готовы результаты всех анализов?

То есть анализы в обязательном порядке должны быть сданы перед прохождением врачебной комиссии.

Учусь в колледже. Для прохождения практики требуется пройти мед. комиссию и оформить мед. книжку. Для прохождения мед. комиссии нужно сдать деньги классному руководителю, чтобы тебя внесли в список тех, кто идёт проходить комиссию в частной клинике. Я за пару дней до этого прошёл одного врача и классный руководитель руководитель сказал чтобы и остальных проходил самостоятельно, т.к в частной клинике не смогут написать мне заключение. Проблема в том, что мне нужно пройти остальных врачей именно в этой частной клинике.

Вопрос: может ли быть такая ситуация, что из-за одного, добровольно пройдённого врача, не могут написать заключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22. Всю жизнь зрение-7. Летом этого года окончил вуз. В июне проходил медкомиссию и призывную комиссию в военкомате. Сказали, что они не могут выдать билет, не имея медицинского заключения из глазной больницы Ерошевского, дали направление туда. Прошел все обследования в этой больнице, получил нужное заключение со всеми печатями, отвез в военкомат, сказали в сентябре, в осенний призыв выдадим военный билет. Сейчас пришла снова повестка в военкомат для прохождения той же самой медкомиссии и призывной комиссии. Можно ли как-то сослаться на прохождение прошлой такой же медкомиссии? Военкомат может каждый призыв меня вызывать, пока не наступит 27 лет?

Как быть?! Устраиваюсь на военную службу по контракту, при прохождении ВВК терапевт ставит диагноз гипертония, однако я предоставил справки гражданских врачей что на учете не состою. Меня отправили на дополнительное прохождение мед. осмотра, но направления не выписали и все проходить за свой счет. При прохождении срочной службы имел категорию А. А сейчас даже Б не ставят признают временно негодным к прохождению службы.

Имею ли я право отказаться от прохождения медицинской комиссии в военкомате, так как после первого курса я прошел комиссию и получил запись временно не годен. Спустя год, то есть сейчас на 3-ем курсе снова принесли повестку. Как быть, проходить или нет?

я студент института, 3-курс, очная форма обучения. Институт имеет государственную аккредитацию. Возраст 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение