Какие проблемы будут у меня при пересечении границы?

• г. Москва

Здравствуйте. Я гр. Украины зарегистрировала брак с гр. Украины на территории России. В течении месяца должна была выехать на родину поменять паспорт в связи со сменой фамилии. Прошло уже два месяца. Какие проблемы будут у меня при пересечении границы?

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Выхожу замуж за гражданина Украины. Сама с России. Через 3 месяца нужно менять паспорт по исполнению мне 20 лет, соответственно буду пересекать границу Украины и России. Будут ли проблемы на границе, так как я буду брать фамилию мужа (через месяц) и она не будет соответствовать фамилии в паспорте. Что нужно для благополучного пересечения границы? Имеется загранпаспорт, который действителен 5 лет.

Я гражданин Украины, въехал на территорию России, сейчас нахожусь на территории Белоруссии хочу вернутся на Украину через Беллорусско-Украинскую границу, будут ли какие то проблемы или вопросы при пересечении границы? (на территорию Белоруссии попал без пересечения каких либо пунктов пропуска, с Родствениками (гражданими Рф) на машине)

После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Я - гражданка Эстонии, будущий муж - гражданин РФ. планируем заключить брак на территории РФ. Хочу взять фамилию мужа. Могут ли быть какие-то проблемы со стороны России при пересечении границы Россия-Эстония в связи с тем, что в паспорте будет старая фамилия? Заранее благодарю!

Я гражданка Украины, вступаю в брак с гражданином России на территории России, хочу взять фамилию мужа. Вопрос: в течение какого срока я должна обменять паспорт в связи со сменой фамилии? Как долго будет действителен мой старый паспорт с девичьей фамилией? Смогу ли я пересекать с ним границу? Смогу ли я обменять его не выезжая на место жительство (на Украину)?

Муж - гражданин Украины, проживает на территории России на основании РВП, проставленного во внутренний паспорт, загран отсутствует. Необходимо выехать в Украину на 1 мес. и въехать обратно в России. Какие последствия ожидают на границе, возможно ли изъятие паспорта Украины с РВП украинскими таможенниками при пересечении границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать гражданка Украины (прописка Киев), отец гражданин России. Проживаем на территории Крыма и не выезжали последние 2 года (у матери нет миграционной карты). Расписались в мае 2014 в Севастополе - свидетельство о браке украинское. В сентябре 2014 года родился ребенок. Есть российское свидетельство о рождении выданное в Крыму. Ребенок без гражданства. Матери с ребенком необходимо выехать в Украину и вернуться. У матери внутренний паспорт Украины просрочен (нужно поменять в связи со сменой фамилии), но есть загранпаспорт на девичью фамилию. Какие документы потребуются для пересечения границы и не возникнет ли проблем? Цель поездки - оформить все документы матери на новую фамилию.

У меня после получения гражданства РФ остался украинский паспорт я по нем уже многократно пересекал границу, Украина - Россия, имея при этом российский паспорт и гражданство РФ соответственно. Но у меня тогда было разрешение на работу в миграционке я ставил цель визита работа и вопросов не было. Теперь разрешение на работу закончилось и думаю пересечение границы Украина Россия будет затруднено по украинскому паспорту, могут и не пустить если я пробуду в России 3 месяца захочу смотаться на неделю В Украину и снова въехать в Россию?

Возможно ли при таком раскладе что бы не было проблем, пересекать Украинскую границу по украинскому паспорту, а Российскую по Российскому? Т.е. возить с собой два паспорта и предъявлять украинский в Украине, российский в России?

Собираюсь ехать на украину менять паспорт на фамилию мужа. Прошло уже больше месяца после заключения брака. . Еду с грудным ребенком, в свидетельстве о рождении которого стоит моя новая фамилия (мужа). Что нужно сделать, чтобы избежать проблем с российскими пограничниками при пересечении границы РФ-Украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение